Главная » 2023 » Февраль » 22
16:09

«Россию нужно отпугнуть от войны»: начальник Генштаба Чехии призвал готовиться к противостоянию с РФ

«Россию нужно отпугнуть от войны»: начальник Генштаба Чехии призвал готовиться к противостоянию с РФ

Чешские власти показали себя одними из самых рьяных противников России ещё задолго до начала проведения спецоперации. В условиях текущего конфликта Прага продолжает свой деструктивный курс, находясь в ряду основных разжигателей возможной войны РФ с НАТО.

Чешское общество долгое время не принимало возможность вооружённого конфликта с Россией, несмотря на наши военные анализы. Война в Европе не немыслима, и готовиться к ней нужно уже сейчас

- заявил начальник Генштаба ВС Чехии Карел Ржека, призывая военных и население страны ожидать возможности перерастания противостояния с РФ в полноценную войну.С его слов, нужно «радоваться тому, что мы являемся частью сильнейшего военного союза»: НАТО является сдерживающим фактором для российской «агрессии». Однако даже при участии в конфликте с РФ всего альянса противоборство не ограничится несколькими неделями боёв, поэтому необходимо готовиться к мобилизации. Как он заявляет, оптимальный вариант развития ситуации, к которому нужно стремиться, – это «военная победа Украины на поле боя»:

Важно не начать войну, а избежать её, а потому необходимо отпугнуть от неё Россию. Надо готовиться к возможному столкновению РФ и НАТО.

Как отметил генерал, необходимо поддерживать ВСУ и форсировать модернизацию собственной армии, ресурсы для этого имеются. Со слов министра обороны Яны Черноховой, объём финансовой помощи, оказанной Чехией киевскому режиму, составил $ 225 млн, в то время как военный экспорт на Украину – свыше $2,25 млрд.Чешская армия осуществляет переход на новую технику – БМП CV90, танки Leopard 2, вертолёты Н-1 [фактически речь идёт о поставках новых машин небольшими партиями взамен арсеналов советской техники, отправленных ВСУ]. К 2024 году расходы на оборону должны достигнуть 2% ВВП.

Минобороны ведёт переговоры с США о возможном приобретении американских истребителей F-35

- заявила министр.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | «Россию нужно отпугнуть от войны»: начальник Генштаба Чехии призвал готовиться к противостоянию с РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх