Главная » 2023 » Февраль » 28
20:09

Самолёт ДРЛО А-50 видимых повреждений не имеет: опубликованы снимки аэродрома в Мачулищах

Самолёт ДРЛО А-50 видимых повреждений не имеет: опубликованы снимки аэродрома в Мачулищах

На днях ресурсы так называемой «белорусской оппозиции», на самом деле работающие в Польше на западные средства, понесли новость об атаке мифических «партизан» на российский самолёт ДРЛО А-50У, базирующийся на аэродроме в Мачулищах.Первоначально утверждалось, что очевидцы якобы сообщали о громком взрыве на авиабазе, повышенной активности армейской техники и рейдах ОМОНа. Затем добавились заявления о повреждении передней и центральной части российского самолёта дальнего радиолокационного дозора.Данные сообщения вызвали интерес у западных обозревателей. Журналист CNN Gianluca Mezzofiore опубликовал спутниковые снимки аэродрома, не обнаружив никаких подтверждений озвученной информации:

Это снимки самолётов ДРЛО А-50 на авиабазе Мачулищи в Белоруссии, которые сегодня разместил Maxar [американская компания космических технологий]. Я не вижу, чтобы он имел какие-либо серьёзные повреждения.

Тем временем ресурсы «белорусской оппозиции», традиционно создающие фейки по аналогии со своими украинскими коллегами, живут в своей реальности, утверждая, что после атаки мифическими «партизанами» А-50 в Мачулищи прилетал Ил-76 с деталями для восстановления самолёта ДРЛО.



Источник

Просмотров: 277 | Добавил: Dmitrij | Самолёт ДРЛО А-50 видимых повреждений не имеет: опубликованы снимки аэродрома в Мачулищах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх