Главная » 2023 » Февраль » 22
08:39

Секретарь ЦК КПК Ван И договорился вместе с Россией противостоять западной политике «одностороннего запугивания»

Секретарь ЦК КПК Ван И договорился вместе с Россией противостоять западной политике «одностороннего запугивания»

Вчера в Москву с официальным визитом прибыл член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, руководитель канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И. Он провел в российской столице встречу с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. На встрече обсуждались важнейшие вопросы глобальной политики, а также ситуация на Украине.По итогам встречи МИД КНР сообщает, что стороны пришли к выводу о необходимости дальнейшего укрепления сотрудничества в многосторонних форматах. В частности, Китай и Россия согласились с важностью поддержания мира и стабильности в Азии, в Тихоокеанском регионе, раскритиковали модель блокового противостояния.Китайская и российская стороны еще раз подчеркнули свою приверженность принципам многополярного мира, противостояния любым формам одностороннего давления и запугивания. Это – прямой намек на политику западных стран во главе с США, которая становится все более негативной по отношению не только к России, но и к Китаю. Например, американское руководство не стесняется прямо угрожать КНР последствиями, если Пекин будет помогать России в специальной военной операции. Кстати, вопрос украинского конфликта также обсуждался Ван И с Патрушевым. К каким практическим решениям пришли в ходе обсуждения представители КНР и РФ, не сообщается. Китайская пресса, в свою очередь, пишет, что Китай является не стороной конфликта, а силой, выступающей за скорейшее мирное урегулирование. Что касается российско-китайских отношений, то Ван И назвал их очень прочными, «как скала».



Источник

Просмотров: 131 | Добавил: Dmitrij | Секретарь ЦК КПК Ван И договорился вместе с Россией противостоять западной политике «одностороннего запугивания» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх