Главная » 2022 » Октябрь » 15
13:04

«Сирена не сработала»: Паблики Украины строят гипотезы об очередном применении Россией «Кинжала»

«Сирена не сработала»: Паблики Украины строят гипотезы об очередном применении Россией «Кинжала»

Российскими военными сегодня утром был нанесен удар по объектам в Киевской области. Местные власти утверждают, что применялись ракеты.Об атаке сообщил глава Киевской областной администрации Алексей Кулеба в своем Telegram-канале. Он написал, что, согласно предварительным данным, обошлось без жертв. Чиновник просит местных жителей воздержаться от фото- и видеосъемок мест, куда попали боеприпасы, и. тем более, не выкладывать данные материалы в соцсети. Сегодняшний обстрел уже начал обрастать разнообразными версиями и предположениями, так как перед ударами сирена воздушной тревоги почему-то не сработала. Поэтому паблики Украины уже строят гипотезы об очередном применении Россией «Кинжала» – гиперзвукового комплекса воздушного базирования. Авторы постов предполагают, что сегодня утром российские истребители произвели пуски именно такими ракетами. Правда, тому нет никаких подтверждений, тем более, официальных. С другой стороны все могло быть гораздо прозаичнее. Например, не исключена вероятность того, что атаку произвели уже зарекомендовавшие себя российские беспилотники с «иранскими корнями» «Герань-2». А украинские ПВО их просто «проворонили».Ракетный комплекс «Кинжал» считается новейшей российской разработкой в сфере гиперзвукового оружия. Его ракеты воздушного базирования способны поражать цели на расстоянии примерно до трех тысяч километров, перемещаясь со скоростью, превышающей скорость звука в 10-12 раз.



Источник

Просмотров: 711 | Добавил: Dmitrij | «Сирена не сработала»: Паблики Украины строят гипотезы об очередном применении Россией «Кинжала» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх