Главная » 2022 » Октябрь » 17
09:34

СМИ США: В одновременном конфликте против России, Китая и Ирана Америка проиграет

СМИ США: В одновременном конфликте против России, Китая и Ирана Америка проиграет

Москва может нанести американцам поражение. Но она вряд ли способна сделать это самостоятельно, а вот в одновременном конфликте против России, Китая и Ирана Америка проиграет.Так рассуждает Хэл Брэндс, автор статьи, опубликованной американским агентством Bloomberg. СМИ США не исключает вероятности, что Вашингтон может вступить в вооруженное противостояние одновременно с Москвой, Пекином и Тегераном. И тогда сценарий, когда евразийский континент будет полностью охвачен войнами, от Атлантического океана до Тихого, не покажется фантастическим.

Никогда еще США не сталкивались с такой перспективой краткосрочной военной конфронтации на нескольких отдельных театрах

- отмечает Брэндс. Сегодня обстановка становится все более напряженной вокруг украинского кризиса. Тайваня и ближневосточного направления одновременно. И если конфронтация будет обостряться, то Соединенные Штаты, по мнению американского обозревателя, столкнутся с вооруженным конфликтом глобального масштаба, который он называет «евразийским пожаром». Он опасается, что Третья мировая война становится все более вероятной.

Что касается России, то ее руководство многократно, в том числе, на самом высоком уровне, отмечало отсутствие агрессивных планов в отношении других государств. К конфликту мир подталкивает не Москва, а Североатлантический альянс, продолжающий политику своего расширения и наращивания военных контингентов вблизи российских границ.



Источник

Просмотров: 306 | Добавил: Dmitrij | СМИ США: В одновременном конфликте против России, Китая и Ирана Америка проиграет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх