Главная » 2022 » Октябрь » 10
20:44

Сообщается о нанесении удара по военному полигону близ села Маяки Одесской области

Сообщается о нанесении удара по военному полигону близ села Маяки Одесской области

Из Одесской области приходят сообщения об ударе по одному из военных объектов ВСУ, расположенном в этом регионе. Речь идёт о полигоне в районе населённого пункта Маяки. Располагается полигон в нескольких километрах от границы с Молдавией, у берега Днестра. По последним сведениям, на этом полигоне проходили боевое слаживание формируемые подразделения ВСУ и национальной гвардии Украины, в состав которых включались иностранные наёмники, главным образом - из Румынии и Грузии. Удары, как сообщается, были нанесены с применением барражирующих боеприпасов «Герань-2». Аналогичные средства поражения использованы в вечернее время и в отношении объектов в Кривом Роге. Дым поднимается над объектами энергетической системы в этом крупном промышленном центре Украины. Сообщается об уничтожении ключевых систем в обеспечении украинских военных связью.На фоне потери ряда генерирующих и распределительных электрических мощностей министерство энергетики Украины публикует заявление, в котором говорится, что с сегодняшнего дня останавливается экспорт электроэнергии с украинской территории в страны ЕС. Таким образом, потеря энерготрафика коснётся как минимум 4,4 млн человек в Словакии, Румынии и Польше. Глава украинского Минэнерго заявил, что электричество не будет поставляться в страны ЕС «до окончательной стабилизации украинской энергосистемы».



Источник

Просмотров: 579 | Добавил: Dmitrij | Сообщается о нанесении удара по военному полигону близ села Маяки Одесской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх