Главная » 2023 » Февраль » 28
11:09

США снова запросили у Южной Кореи поставку 155-мм снарядов для передачи Украине

США снова запросили у Южной Кореи поставку 155-мм снарядов для передачи Украине

Оружейные арсеналы американской армии показывают дно, производители боеприпасов, получивших контракты, только начинают их выполнять, а украинская армия уже испытывает недостаток артиллерийских снарядов крупных калибров. На этом фоне Вашингтон вынужден обращаться к своим союзникам. Соединенные Штаты снова запросили у Южной Кореи поставку снарядов калибра 155-мм для передачи Украине, сообщает Korea JoongAng Daily со ссылкой на неназванные источники в правительстве республики. Количество запрошенных снарядов не раскрывается, сама сделка не афишируется. По данным издания, окончательно вопрос с передачей боеприпасов не решен, сейчас в правительстве Южной Кореи идет обсуждение. Южная Корея не оказывает поддержку Украине поставкой вооружений и боеприпасов, поэтому передача боеприпасов возможна только при условии, что конечным пользователем их останутся США. Однако Вашингтон намерен передать снаряды Украине, что, опять же, противоречит взятым на себя обязательствам Сеула. В то же время США являются союзником Южной Кореи в противостоянии с КНДР, и взятые на себя обязательства призывают оказывать американцам всяческую поддержку. Вот такая дилемма, которая может быть решена в пользу США. Тем более, что в ноябре прошлого года Пентагон уже запрашивал у Южной Кореи поставку снарядов в количестве 100 тысяч штук и получил их, отправив потом на Украину, хотя ставилось условие, что они пойдут на пополнение запаса Армии США. Между тем НАТО призывает Сеул отказаться от взятых на себя обязательств в отношении Украины и начать поставлять вооружения Киеву. С таким заявление во время визита в Южную Корею выступил глава альянса Йенс Столтенберг.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | США снова запросили у Южной Кореи поставку 155-мм снарядов для передачи Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх