Главная » 2023 » Февраль » 6
20:19

Так называемый мэр Купянска: Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении

Так называемый мэр Купянска: Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении

После оставления украинскими подразделениями своих позиций в районе села Синьковка, что к северо-востоку от Купянска, так называемый «городской голова» (ставленник киевского режима в Купянске) Андрей Канашевич сделал заявление о «признаках накопления россиянами сил на этом направлении».Канашевич в эфире одной из украинских радиостанций:

Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении. Если говорить, что они создают штурмовые группы, что наступательные силы подтягивают, то пока – нет.

И так называемый мэр Купянска, противореча сводкам с линии боевого соприкосновения и публикациям из самого города, заявляет, что в течение недели число обстрелов объектов Купянского района «не увеличилось». Канашевич:

Они там ещё месяц назад число обстрелов как нарастили, вот так и сегодня остаётся. В основном – из артиллерии бьют. Каких-то изменений нет.

Напомним, что в конце минувшей недели прошла информация об оставлении подразделениями 14-й омбр ВСУ позиций в Синьковке именно после интенсивного артобстрела их позиций. Ранее украинское командование обозначило именно Купянск как основной логистический узел для наступление на линию Сватово-Кременная. Теперь наступление снова «перенесено» - уже на весну, когда ВСУ получат первые танки «Леопард» и «Челленджер», а также американские БМП «Брэдли».



Источник

Просмотров: 371 | Добавил: Dmitrij | Так называемый мэр Купянска: Мне на совещаниях рассказали, что есть признаки накопления сил россиянами на Купянском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх