Главная » 2022 » Октябрь » 17
15:54

Техника наложения жгута при ранении в ногу

Техника наложения жгута при ранении в ногу

Частичная мобилизация в ряде регионов подходит к своему завершению. Сегодня, 17 октября, о полном выполнении плана и прекращении работы пунктов сбора объявили власти Москвы. В течение двух недель призыв должен завершиться и в других регионах нашей страны, по крайней мере, так на минувшей неделе заявил президент.На сегодняшний день тысячи мобилизованных резервистов проходят подготовку на полигонах. В то же время, задачей инструкторов является не только восстановление знаний новобранцев, ранее проходивших срочную службу, по обращению с оружием. Важнейшим моментом является отработка оказания первой помощи, в том числе и самому себе, в случае получения ранения. На видео, опубликованном каналом Russian Varyag Z, военный инструктор доходчиво рассказывает и показывает, как наложить жгут при ранении в ногу. Что немаловажно, боец наглядно демонстрирует, как проводить данные манипуляции в боевых условиях, когда солдат полностью экипирован (бронежилет, разгрузка и др.) и не всегда имеет возможность занять удобное положение.

Оказание первой помощи является важнейшим навыком в условиях военного конфликта. Ведь вовремя остановленное кровотечение и прочие верно выполненные манипуляции позволят в конечном итоге сохранить бойцу жизнь.



Источник

Просмотров: 284 | Добавил: Dmitrij | Техника наложения жгута при ранении в ногу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх