Главная » 2022 » Октябрь » 15
10:54

Украинские войска предпринимают попытку наступления на правом берегу Днепра в Херсонской области

Украинские войска предпринимают попытку наступления на правом берегу Днепра в Херсонской области

Сообщается о начале украинского наступления в Херсонской области. Как ранее и заявлял в нескольких эфирах советник в офисе президента Украины Арестович, попытка наступать на юге будет осуществлена к середине октября. Это уже которое по счёту заявление Арестовича, которое действительно, что называется, «срабатывает».По последним сведениям, примерно с 4:50 утра 15 октября украинские войска начали артподготовку. Удары наносились в том числе по городу Новая Каховка Херсонской области.Это стало свидетельством того, что через несколько часов попытаются двинуть свои войска в атаку. Так и произошло.К настоящему моменту украинские войска пытаются продвинуться вдоль правого берега Днепра в направлении населённого пункта Мыловое. Фронт наступления оценивается примерно в 15-20 км.

Тактика ВСУ при этом фактически не меняется с тех пор, как им удалось взять под контроль территории на востоке Харьковщины. Те же небольшие механизированные группы, легкобронированная техника с так называемыми «шахид-мобилями». Выдвижение идёт в тех направлениях, по которым ранее пришлись удары украинской артиллерии. В основном речь идёт об артиллерии натовского образца.Силы противника - не менее двух батальонных тактических групп. Основная задача ВСУ на данном участке – попытаться выйти как минимум к городу Берислав, от которого всего несколько километров до Новой Каховки, где располагается стратегически важный объект – ГЭС.



Источник

Просмотров: 986 | Добавил: Dmitrij | Украинские войска предпринимают попытку наступления на правом берегу Днепра в Херсонской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Сначала была странная эпидемия, теперь вот странная война.
Не согласны? Вас запишут диванным вирусологом и диванным военным экспертом.
Кому-то за кулисами власти или мира, хочется чтобы воевали автомат на автомат, и танк на танк. Украине разрешают выпрыгнуть из штанов, а нас наоборот в детские шортики пихают.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх