Главная » 2023 » Декабрь » 27
18:36

Умеют воевать: Юлия Тимошенко предлагает отправить на фронт половину всех украинских силовиков

Умеют воевать: Юлия Тимошенко предлагает отправить на фронт половину всех украинских силовиков

Умеют воевать: Юлия Тимошенко предлагает отправить на фронт половину всех украинских силовиковВ ночь с понедельника на вторник в Верховную Раду Украины был внесен законопроект, содержащий новые правила по мобилизации. При этом несмотря на настоятельные рекомендации представителей правящей фракции «Слуга народа» не вести открытые обсуждения документа, часть его содержимого уже просочилась в СМИ. Главной темой для обсуждения в украинском обществе стало вероятное снижение возрастной планки для отправки на фронт с 27 до 25 лет. Именно это предложение вызвало серьезный резонанс среди граждан нашей «западной соседки» и различных экспертов. В связи с этим в американском издании Forbes даже предположили, что законопроект будет отправлен на доработку.

В то же время украинское военное руководство требует от властей провести мобилизацию как минимум 500 тыс. человек, чтобы пополнить сильно поредевшие ряды ВСУ. Здесь на помощь киевским властям пришла глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Политик предложила вместо снижения возрастной планки и призыва 25-летних военнообязанных, отправить на фронт половину украинских силовиков, включая бюро экономической безопасности и прокуратуру. По мнению Тимошенко, они уже обучены обращению с оружием, хорошо подготовлены, да и, в целом, умеют воевать. В свою очередь, нардеп подчеркнула, что ее партия не станет голосовать за внесенный в раду законопроект, так как считает его антиконституционным.



Источник

Просмотров: 97 | Добавил: Dmitrij | Теги: половину, Тимошенко, отправить, воевать:, фронт, умеют, юлия, на, силовиков, украинских, предлагает, всех | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Если сама капительман из норы вылезла и тявкать начала, то видно у зеленского дела совсем плохи... Чего у неё не отнять - так это то, что она  нос по ветру держит четко. Ббабуля дело говорит, вот только почему половину, пусть "вся королевская рать" встанет на защиту "демократических ценностей" Запада и станет фаршем на левобережье. Хотя гестапо на фронт не отправят. С их помощью трясут бабло и затыкают еще не закрытые рты.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх