Главная » 2023 » Февраль » 7
06:59

В Белом доме подтвердили планы по поставкам вооружений Украине «на долгосрочную перспективу»

В Белом доме подтвердили планы по поставкам вооружений Украине «на долгосрочную перспективу»

Соединенные Штаты не намерены прекращать поставки вооружений на Украину, военная помощь будет только наращиваться. В Вашингтоне планируют сделать из этого государства передовой форпост борьбы с Россией, украинская армия должна "сдерживать российскую агрессию". Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Салливан выступил на очередной пресс-конференции в Белом доме, подтвердив, что поставки вооружений на Украину не прекратятся. По его словам, выбор отправляемого в настоящее время оружия и техники зависит не только от текущей ситуации на фронте, хотя это является основным фактором, но и от планов на будущее. Правительство США работает на долгосрочную перспективу, чтобы превратить ВСУ в современную армию, способную противостоять российской.

Мы думаем не только о сегодняшней битве, но и о будущем потенциале Украины, чтобы она могла защищать себя и сдерживать российскую агрессию в перспективе

- заявил он. Представитель администрации Байдена подтвердил, что США рассматривают поставку украинской армии сложных систем вооружения, включая истребители, но в перспективе. На данный момент этот вопрос остро не стоит. В то же время Салливан не стал отвечать на вопрос, когда ждать появления в небе над Украиной американских самолетов, сославшись на слова Байдена, что поставки истребителей не будет. Между тем в Киеве так не считают и во всю готовятся к новому "Рамштайну", который уже называют "авиационным". В планах Зеленского получить не менее 180 истребителей западного производства и сразу же "закрыть" небо для российских истребителей и ракет. Первые украинские пилоты, "одержавшие тысячи побед в воздушных боях", уже готовы пересесть на F-16, пройдя краткосрочные курсы.



Источник

Просмотров: 296 | Добавил: Dmitrij | В Белом доме подтвердили планы по поставкам вооружений Украине «на долгосрочную перспективу» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх