Главная » 2022 » Октябрь » 15
14:44

В ближайшие дни Запад ожидает ответа России на ядерные учения НАТО

В ближайшие дни Запад ожидает ответа России на ядерные учения НАТО

В самые ближайшие дни Запад ожидает ответа России на ядерные учения НАТО. Таким ответом могут стать аналогичные маневры Вооруженных сил РФ.О вероятном скором начале российских ядерных учений заявляет американское информагентство Reuters. Там считают, что такое развитие событий является для Запада серьезным вызовом. По мнению американских журналистов, даже если Россия начнет такие масштабные маневры, то их не следует расценивать как ответ на западные, ведь Москва их проводит ежегодно, причем примерно в одно и то же время, то есть их следует ожидать через несколько дней. По мнению официальных лиц США, в этом году российские военные будут производить тренировочные пуски баллистических ракет.

Правда, слова президента РФ Владимира Путина в одном из его выступлений на Западе многие расценили как угрозу применения Москвой ядерного оружия. Поэтому за действиями российской ядерной триады на учениях, если они состоятся, США и НАТО намерены следить крайне внимательно. Они будут стараться уловить, считают американские журналисты, продолжаются ли учения, или Россия приступает к реальному применению ядерного оружия. Ядерные учения Североатлантического альянса Steadfast Noon («Непоколебимый полдень») должны пройти с 17 по 30 октября. В них примут участие подразделения из 14 стран НАТО.



Источник

Просмотров: 289 | Добавил: Dmitrij | В ближайшие дни Запад ожидает ответа России на ядерные учения НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх