Главная » 2022 » Октябрь » 17
12:54

В Бундесвере наблюдается острая нехватка новобранцев

В Бундесвере наблюдается острая нехватка новобранцев

В Бундесвере есть кадровые проблемы, многие должности трудно заполнить. При это теперь немецкой армии нужно еще больше солдат. Пишет эксперт Хауке Фридерихс в статье для издания Zeit. Напомним, что с 2011 года в ФРГ отменили обязательную военную службу. Армия в Германии полностью контрактная.

Трое молодых людей проходят собеседование в самом центре Берлина. Сотрудник отдела кадров прилагает все усилия, чтобы их заинтересовать. Он показывает брошюры и фильмы о том, что сможет получить соискатель, если выберете службу в армии.

Две женщины выглядят нерешительными, а мужчина с любопытством разглядывает глянцевые проспекты. На обложках изображены основные боевые танки и пехотинцы в камуфляжной форме с автоматами в руках. Здесь, в своем выставочном зале на Фридрихштрассе, немецкая армия рассказывает о преимуществах службы по контракту и ищет новобранцев. В Бундесвере называют это коллективной консультацией

- так Фридерихс описал первый этап привлечения новых военнослужащих.Автор статьи подчеркивает, что на данном этапе никому не навязывают контракт и не заставляют ничего подписывать. Буквально в нескольких метрах от выставочного зала находится Центр карьеры Бундесвера в Берлине, где проводятся индивидуальные собеседования и консультации. Здесь потенциальными новобранцам уже более подробно рассказывают о воинских профессиях, которые могли бы их заинтересовать и требуются Бундесверу. Решение о подписании или не подписании контракта соискатель принимает сам. В то же время, в материале говорится о том, что на рынке труда в Германии наблюдается высокая конкуренция, многие отрасли ищут новых сотрудников. При этом молодые люди с хорошим образованием имеют довольно широкий выбор. Именно поэтому Бундесвер должен предлагать нечто большее, чем просто надежную постоянную работу. Фридерихс подчеркивает, что по состоянию на конец августа 2022 года в вооруженных силах Германии служило 183 000 военнослужащих, включая более 80 000 гражданских. Это делает Бундесвер одним из крупнейших работодателей в стране. Ожидается, что к 2031 году численность военнослужащих должна вырасти до 203 000 человек. Это еще больше усугубит проблему рекрутинга.Со слов автора, в Бундесвере наблюдается острая нехватка новобранцев. Сегодня немецкой армии приходится ежегодно заполнять около 20 000 вакантных должностей, чтобы заменить солдат, которые не хотят продлевать контракт или уходят на пенсию после окончания срока службы.

Привлечение, удержание и развитие подходящего персонала, а также размещение его на подходящей должности в нужное время – это серьезная задача, которая необходима для постоянного и устойчивого повышения боевой готовности Бундесвера. При этом сегодня многие подразделения укомплектованы лишь на 80 процентов

- приводит издание слова спецуполномоченного бундестага по вооруженным силам Евы Хёгль.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | В Бундесвере наблюдается острая нехватка новобранцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх