Главная » 2023 » Февраль » 6
11:39

В израильской прессе: Киев потребовал от Тель-Авива крупный кредит и осуждения спецоперации России

В израильской прессе: Киев потребовал от Тель-Авива крупный кредит и осуждения спецоперации России

Киев потребовал от Тель-Авива крупный кредит размером в полмиллиарда долларов и осуждения спецоперации России. Такие требования были выдвинуты незадолго до предстоящего визита главы МИД Израиля на Украину.Об этом сообщает израильское новостное агентство Walla, которое ссылается на высокопоставленных чиновников на Украине и в Израиле.Они утверждают, что Киев направил Тель-Авиву внушительный перечень запросов, в числе которых есть и требование осудить «российскую агрессию» и продемонстрировать поддержку территориальной целостности украинского государства. Также, как отмечается в израильской прессе, там содержится предложение поддержать так называемый «мирный план» Зеленского, предусматривающий возврат Россией всех территорий, считавшихся украинскими до 2014 года. Помимо этого, Киев требует от Израиля принять у себя на лечение несколько сотен раненых военнослужащих и гражданских лиц. Украинский источник издания сообщил, что от того, будут ли выполнены требования киевских властей, будет зависеть, согласится ли встретиться с Коэном президент Украины Зеленский. Как он рассказал, все будет зависеть от «степени отзывчивости» Тель-Авива. Продолжает удивлять наглость киевских властей по отношению к своим зарубежным партнерам. Они не просто обращаются с просьбами, а пытаются оказывать на них давление и даже шантажировать.

Ранее глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху говорил, что в Тель-Авиве рассматривают возможность начать поставки вооружений Киеву. А посол Израиля в ФРГ Рон Просор сказал, что помощь Израиля Украине не ограничивается той, о которой известно широкой общественности.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | В израильской прессе: Киев потребовал от Тель-Авива крупный кредит и осуждения спецоперации России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх