Главная » 2023 » Февраль » 6
16:39

В Южной Корее сообщили об обнаружении в своем воздушном пространстве аэростата, «принадлежащего Пхеньяну»

В Южной Корее сообщили об обнаружении в своем воздушном пространстве аэростата, «принадлежащего Пхеньяну»

Еще не утихли споры вокруг китайского аэростата, который вчера был уничтожен ВВС США у берегов Южной Каролины, как аналогичный объект засекли в Республике Корея. Вчера вечером воздушный шар диаметром около 2-х метров был обнаружен в воздушном пространстве Южной Кореи в районе Кёнгидо вблизи с границей с КНДР. Летающий объект, ненадолго нарушивший воздушное пространство, принадлежит Пхеньяну, о чем сообщает агентство Yonhap. В то же время, в отличие от своих американских союзников, в Сеуле не стали принимать «радикальных» мер по отношению к «непрошенному гостю». В ВС Республики Корея заявили, что с учетом размеров аэростата, едва ли он может быть использован в военных целях и, вероятно, предназначен для изучения погоды. Кроме того, в Сеуле добавили, что подобные воздушные шары используют артиллеристы соседней страны для определения направления ветра. Южнокорейские военные якобы уже неоднократно замечали подобные объекты в приграничных районах КНДР. Что касается китайских аэростатов, помимо объекта, уничтоженного в море у побережья Южной Каролины, был обнаружен еще один, пролетавший над Коста-Рикой и Венесуэлой.

В Пекине уже признали, что второй воздушный шар также принадлежит КНР, но назвали его тоже метеозондом. Его появление над Латинской Америкой в МИД Китая объяснили серьезным отклонением от курса из-за сильного ветра.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | В Южной Корее сообщили об обнаружении в своем воздушном пространстве аэростата, «принадлежащего Пхеньяну» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх