Главная » 2022 » Октябрь » 10
13:04

В Кишинёве полиция приступила к сносу палаточного лагеря протестующих

В Кишинёве полиция приступила к сносу палаточного лагеря протестующих

Днем 10 октября в столице Молдавии Кишиневе начался разгон палаточного лагеря участников акции протеста против президента страны Майи Санду. Демонстранты требуют ее отставки и проведения новых парламентских выборов.К месту палаточного лагеря стянуты крупные силы полиции и спецподразделений. Под крики демонстрантов «Позор!» и «Долой Майю Санду!» полицейские убирают палатки с проезжей части улицы. По состоянию на 12.30 мск полиции уже удалось освободить от протестующих проезжую часть центрального бульвара. Сообщается о восстановлении движения автомобильного транспорта. Вчера в акции протеста принимали участие 60 тысяч человек. Все они недовольны политикой руководства страны, которая, по их мнению, привела Молдавию к экономическому кризису. Напомним, что Санду не только не решила вопрос со снабжением страны российскими энергоносителями, но и заняла враждебную позицию по отношению к России. Многих жителей страны пугают слухи о возможной мобилизации в Молдавии и втягивании государства в конфликт на Украине. Оппозиция правительству Санду достаточно сильная, в основном она представлена сторонниками Игоря Додона и Илана Шора. Оппозиционеры считают, что если не убрать Санду с занимаемой должности, она приведет страну к экономическому краху, а возможно и ввергнет ее в вооруженный конфликт. Ранее Илан Шор заявил Санду, что ей не стоит забывать о том, что президентство не является ее собственностью. Если народ не доволен президентом, ему пора уходить с занимаемой должности. Вот как выглядит разгон полицией акции протеста в Молдавии.



Источник

Просмотров: 238 | Добавил: Dmitrij | В Кишинёве полиция приступила к сносу палаточного лагеря протестующих | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх