Главная » 2023 » Февраль » 17
17:49

В США произошло второе за месяц крупное крушение поезда с опасными химическими веществами

В США произошло второе за месяц крупное крушение поезда с опасными химическими веществами

В американском городе Ван Бюрен в штате Мичиган сошли с рельсов вагоны железнодорожного состава, перевозившего различные химические вещества. Об этом сообщили местные власти. С рельс сошли не менее шести вагонов поезда. По данным властей штата, в одном из вагонов поезда перевозили жидкий хлор. Но в результате аварии содержимое вагона не пострадало, иначе это грозило бы серьезными последствиями для окружающих. Интересно, что всего двумя неделями ранее в штате Огайо произошла другая подобная катастрофа. 3 февраля 2023 года с рельсов сошли около 50 вагонов грузового железнодорожного состава. Поезд тоже перевозил опасные химические вещества.

В 20 вагонах поезда находился винилхлорид – ядовитое вещество, которое еще и отличается легкой и быстрой воспламеняемостью. При этом продукты горения винилхлорида токсичны для окружающей среды, а у людей могут провоцировать возникновение онкологических заболеваний. Сейчас американские правоохранительные органы будут выяснять причины крушения вагонов поезда в Мичигане. На связь двух инцидентов, произошедших с интервалом в две недели, власти пока не намекают. Но если аварии вызваны не сторонним вмешательством и чьими-то намеренными действиями, а техническими причинами, то американским властям стоило бы обратить внимание на состояние и железнодорожного полотна, и локомотивов, и вагонов грузовых поездов, используемых для перевозки химических веществ.



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | В США произошло второе за месяц крупное крушение поезда с опасными химическими веществами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх