Главная » 2022 » Октябрь » 16
18:24

Венгерская армия получила первую партию немецких боевых машин пехоты KF41 Lynx

Венгерская армия получила первую партию немецких боевых машин пехоты KF41 Lynx

Венгрия начала получать немецкие боевые машины пехоты KF41 Lynx, первые серийные машины уже поступили на вооружение венгерской армии. Также вместе с БМП Будапешт получил инженерные бронированные машины Buffalo.Первые серийные БМП KF41 Lynx прибыли в Венгрию, количество поставленной техники пока не называется. Отмечается, что в версии для венгерской армии боевая машина в дополнение к 35-мм автоматическому орудию получила дистанционно управляемый боевой модуль NATTER с пулеметом калибра 7,62 мм, разработанный для установки на грузовики. Кроме того, все машины первой серии оснащены комплексами активной защиты производства Rheinmetall, также на башне установлена система быстрого задымления/маскировки ROSY. Ранее сообщалось, что венгерские KF41 Lynx получат обитаемую башню с 30-мм пушкой. Вместимость БМП KF41 составляет 12 человек - три члена экипажа и девять десантников.О заключении контракта между немецким концерном Rheinmetall и Министерством обороны Венгрии на поставку БМП KF41 Lynx сообщалось в 2020 году. Контракт подразумевал поставку Венгрии 218 новых БМП Lynx KF41, девять БРЭМ Buffalo на шасси танка Leopard 2, тренажеры, а также запасные части. Кроме того, соглашение входят проведение обучения и инструктажа и техническое обслуживание. По планам, озвученным два года назад, на первом этапе Венгрия до начала 2023 года получает 46 БМП и девять БРЭМ. Остальные 172 машины должны быть собраны на совместном предприятии, которое также планировалось построить в Венгрии. Как обстоят с этим дела сейчас, информации нет. Вообще же Венгрия активно перевооружается, закупая в основном немецкую технику. Перед контрактом на БМП KF41 Lynx Будапешт подписал контракт на поставку новых германских ОБТ Leopard 2A7+ (Leopard 2A7HU) и 24 cамоходных гаубиц PzH 2000 калибра 155-мм/52. Вся техника будет поставлена в период 2023-2025 годов.



Источник

Просмотров: 344 | Добавил: Dmitrij | Венгерская армия получила первую партию немецких боевых машин пехоты KF41 Lynx | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх