Главная » 2023 » Февраль » 17
10:29

Вице-премьер Украины - жителям Бахмута: Если вы адекватны и патриотичны, вы должны немедленно эвакуироваться из города

Вице-премьер Украины - жителям Бахмута: Если вы адекватны и патриотичны, вы должны немедленно эвакуироваться из города

Зампред украинского правительства Ирина Верещук обратилась к жителям Бахмута (Артёмовска), которые остаются на данный момент в городе. Верещук в своём обращении призвала жителей в срочном порядке покинуть город.Украинский вице-премьер:

В городе остаются около 6 тысяч гражданских. И меня удивляет, что они там до сих пор делают.

По словам Верещук, город нужно немедленно покинуть, выехав на подконтрольные Киеву территории.Ирина Верещук – жителям Бахмута:

Обращаюсь к гражданским. Если вы адекватны, законопослушны и настроены патриотично, вы обязаны немедленно эвакуироваться.

Это можно считать признаком того, что остатки ВСУ готовятся оставить Артёмовск, большинство подъездов к которому перерезано российскими силами.По заявлению всё той же Верещук, «правительство вынуждено постоянно учитывать гражданскую безопасность в Бахмуте, а остающиеся в городе люди создают проблемы тем, кто им пытается помогать – военным и нацполиции». На деле же, ВСУ используют гражданских в городе в качестве живого щита. Верещук:

Куда обращаться для эвакуации, вы хорошо знаете.

На неделе представители киевского режима вывозили из Бахмута документы из целого ряда учреждений. Напомним, что ранее штурмовые отряды «Вагнера» вошли в город с севера и с юга, одновременно решая задачи по завершению окружения группировки противника в Артёмовске.



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Вице-премьер Украины - жителям Бахмута: Если вы адекватны и патриотичны, вы должны немедленно эвакуироваться из города | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх