Главная » 2022 » Октябрь » 10
12:24

Власти Запорожья: Киевский режим готовит наступление

Власти Запорожья: Киевский режим готовит наступление

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинские власти готовят идеологическую и информационную основу намечающемуся наступлению ВСУ в Запорожской области. По словам Рогова, которые он высказал для РИА Новости

, Киев стягивает дополнительные силы к линии запорожского участка фронта. Этот процесс сопровождается массовыми съемками украинской стороной видеороликов, рассказывающих о Запорожье и необходимости его освобождения. Рогов считает, что эти ролики рассчитаны на западного потребителя, чтобы убедить Запад в необходимости ещё больших поставках оружия Киеву.ВСУ может перейти в наступление или, по крайней мере, совершить какую-либо диверсию в ближайшее две-три недели, отметил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.Напомним, что большая часть бывшей Запорожской области Украины, включая крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС, была взята под контроль российских войск весной этого года. С тех пор активных боевых действий здесь не велось, за исключением периодических обстрелов позиций с двух сторон. В сентябре здесь прошёл референдум по вопросу присоединения к России, по итогам которого российские власти признали этот регион независимым государством. А в начале октября Запорожская область вместе с тремя другими бывшими регионами Украины вошла в состав России на основании народного волеизъявления.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Власти Запорожья: Киевский режим готовит наступление | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх