Главная » 2023 » Февраль » 17
15:09

Военкор рассказал подробности смелой атаки российского танка Т-72Б на позицию ВСУ

Военкор рассказал подробности смелой атаки российского танка Т-72Б на позицию ВСУ

В районе Кременной в лесной местности ведут боевую работу танковые подразделения отдельного штурмового батальона «Урал». Недавно танкисты внезапно и дерзко атаковали противника, который из-за растерянности не успел оказать сопротивления.Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Игорь Жданов. Военкор в опубликованном посте рассказал подробности смелой и даже в чем-то дерзкой атаки российского танка Т-72Б-3М на позицию ВСУ. Как сообщил журналист, боевая машина неожиданно вплотную приблизилась к укреплениям противника и открыла огонь. Ее снаряды, как в тире, точно поражали вражеские блиндажи, местоположение которых танкисты заранее получили от разведки. В это время корректировщик, наблюдая за происходящим через камеру беспилотника, подбадривает экипаж и сообщает ему о действиях противника. Собственно, сообщать ему было особенно не о чем, так как противник просто оказался застигнут врасплох и не пытался применить против российской боевой машины противотанковое вооружение. Журналист отметил, что в нем у ВСУ недостатка не наблюдается, ведь Запад поставил его Киеву в достаточном количестве. Это «Джавелины», NLAWы, «Панцерфаусты» и многое другое. В итоге последовала запоздалая реакция украинской артиллерии. И когда один из боеприпасов лег в 20 метрах от танка, тот вернулся к своим. Отмечено, что на Сватово-Кременском участке фронта, как и на других, наибольшую эффективность при уничтожении опорных пунктов противника показали экипажи танков Т-72.



Источник

Просмотров: 241 | Добавил: Dmitrij | Военкор рассказал подробности смелой атаки российского танка Т-72Б на позицию ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх