Главная » 2022 » Октябрь » 15
10:04

Военкоры с передовой: Видны улучшения нашей тактики, но есть нюансы

Военкоры с передовой: Видны улучшения нашей тактики, но есть нюансы

Хорошие новости в части ведения боевых действий продолжают поступать из зоны спецоперации. И речь не только о наконец-то начавшемся регулярном уничтожении объектов критической инфраструктуры в тылу противника. Не менее важные подвижки, говорящие об изменении тактики обороны, происходят непосредственно на передовой. Но есть нюансы.Авторский канал военкоров РИА Новости Александра Харченко и Сергея Шилова «Свидетели Байрактара»

рассказал, как готовятся к обороне наши войска. Военкоры посетили линию боевого соприкосновения и воочию посмотрели, что там происходит.

Катались по передовой. Видна работа над ошибками. К ЛБС подвозят бетонные колпаки и противотанковые надолбы. Солдаты курят и глубже вгрызаются в землю. Наверху явно поняли всю серьезность положения и готовятся встречать противника

— рассказал Александр Харченко.В то же время, сообщают военкоры, не по всем направлениям еще приняты правильные и оперативные решения. Например, переброска подкрепления к передовой производится колоннами. Харченко пишет, что «сам видел пять грузовиков, забитых новобранцами, двигающиеся к ЛБС».И это с учетом наличия у противника возможности получать разведданные с помощью спутников от западных союзников, постоянную работу украинских БПЛА и наличие осведомителей в нашем тылу. Большие скопления техники быстро обнаруживаются и становятся хорошей мишенью для тех же HIMARS.

Рассредоточение и маскировка спасают жизни бойцов. Это аксиома этой войны

— напоминает о прописных правилах военной тактики Харченко.Ранее комбат Александр Ходаковский рассказал, что на передовую стали поступать современные средства технической разведки, такие как РЛС «Соболятник» и «Аистенок». Эти системы значительно улучшают эффективность работы артиллерии. Примечательно, что современные технические устройства долгое время хранились на тыловых складах, и только сейчас, явно по распоряжению сверху, стали поступать в ряды действующей армии.Эти изменения в обеспечении войск и ведении тактики напрямую связывают с кадровыми перестановки в командовании ВС РФ, произошедшими в последние дни. Но, как видим, российским генералам и офицерам среднего звена еще есть над чем поработать. Будем надеяться, что процесс исправления ошибок хотя бы на восьмом месяце спецоперации будет только ускоряться.



Источник

Просмотров: 381 | Добавил: Dmitrij | Военкоры с передовой: Видны улучшения нашей тактики, но есть нюансы | Рейтинг: 3.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Всё правильно журналисты пишут
avatar

0
2
Правильно пишут Поэтому гЕНЕРАЛЫ хотят создать им массу неприятностей
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх