Главная » 2023 » Февраль » 7
23:40

Война на истощение. Жуткие кадры и свидетельства с той стороны

Война на истощение. Жуткие кадры и свидетельства с той стороны

Малочисленные и измотанные украинцы ожидают нового наступления России так называется статья в Нью-Йорк Таймс. Наряду с откровенным враньем и пропагандонством пробивается и обжигающая правда.

Привожу здесь ряд выдержек и фото.

Истощенные украинские войска жалуются, что они уже численно уступают и по вооружению также, еще до того, как Россия направила большую часть своих примерно 200 000 вновь мобилизованных солдат. И врачи в больницах говорят о растущих потерях,  они изо всех сил пытаются ухаживать за бойцами с ужасными травмами.

Российские военные просто продолжают прибывать. В настоящее время вновь мобилизованные войска заканчивают свою подготовку и выходят на поле боя; силы включают столько солдат, сколько принимало участие в  начале операции в прошлом году.

Они могут быть готовы воевать всего за две недели, сказал Сергей Гайдай, губернатор Луганской области по версии Киева, — гораздо раньше, чем ожидается прибытие в Украину нового западного оружия, включая танки и тяжелые боевые бронированные машины.

«Их так много», — сказал г-н Гайдай о новобранцах. «Это не профессиональные солдаты, но это все еще 200 000 человек, которые стреляют в нашу сторону».

Ожидается, что Россия нанесет сильный удар,  российские войска, скорее всего, попытаются вернуть территории, которые они потеряли прошлой осенью. а также взять под полный контроль Донбасс, что является ключевой целью президента России Владимира Путина.
Военные аналитики говорят, что одним из вероятных сценариев будет то, что российские войска будут двигаться с севера и вверх с юга по дуге, создавая большой коготь, который отрежет украинские линии снабжения, идущие на восток и запад. 

До сих пор нет ни электричества, ни воды, и боевые действия никогда не утихали. Поля черных неубранных подсолнухов усеяны заснеженными кратерами, а территория усеяна сгоревшими резервуарами и неразорвавшимися боеприпасами и минами, которые часто убивают скот. Проходя через регион, человек иногда натыкается на их замерзшие тела или кости.

В Макеевке, к северу от Невского, пять коров Руслана Васильченко были убиты, а те, что остались, были закрыты  в крошечном сарае, который был усыпан шрапнелью. В его саду был сожжен танк, а во дворе — две уничтоженные машины. Он сказал, что ожидает, что скоро все станет намного хуже.

Первые этапы российского наступления уже начались. Украинские войска говорят, что Бахмут,  город, который российские войска пытаются взять с лета, скорее всего, скоро падет. В других местах российские войска продвигаются небольшими группами и прощупывают линию фронта в поисках слабых сторон Украины.

Эти усилия уже напрягают украинскую армию, которая измотана почти 12 месяцами тяжелых боев.

Войска говорят, что у них есть танки и артиллерийские орудия, но их недостаточно, и у них гораздо меньше боеприпасов, чем у их противников. Российские войска также начали размещать более сложное вооружение, такое как танк Т-90, который оснащен технологией, способной обнаруживать системы целеуказания противотанковых вооружений, таких как Javelin американского производства, ограничивая их эффективность.

В основном, однако, проблема сводится к цифрам.

«Это особенно сложно, когда у вас 50 парней, а у них 300», - сказал 35-летний пехотинец по имени Павел, который был ранен в глаз осколком от реактивной гранаты недалеко от Бахмута. 

Потери среди украинских сил были серьезными. Военнослужащие добровольческого контингента под названием «Карпатская Сечь», расположенного недалеко от Невского, заявили, что за последние недели погибло около 30 бойцов из их группы, и солдаты сказали, что почти у всех есть сотрясение мозга.

«Сейчас зима, и позиции открыты; спрятаться негде», — рассказал военнослужащий из подразделения с позывным Русин.

В одном из прифронтовых госпиталей на Донбассе морг был забит телами украинских солдат в белых полиэтиленовых пакетах. В другом госпитале носилки с ранеными солдатами, покрытыми термоодеялами из золотой фольги, заполняли коридоры, и почти весь день с фронта прибывал постоянный поток машин скорой помощи.

Военный хирург в этой больнице, 36-летний Мирослав Дубенко, пролистал фотографии солдат с ужасными ранениями: нижняя челюсть оторвана, половина лица отсутствует. Один солдат был доставлен с горлом, разрезанным от уха до уха. Доктор Дубенко смог быстро восстановить повреждения, и солдат выжил.



Источник

Просмотров: 870 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: денацификация, мобилизация, война Z, украина, Боевые действия, конфликт | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Бойтесь воевать с Россией-это вам за скотское отношение к военнопленным и гражданским людям востока украины
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх