Главная » 2022 » Октябрь » 15
17:34

Возобновлён транзит российской нефти через Польшу по трубопроводу «Дружба»

Возобновлён транзит российской нефти через Польшу по трубопроводу «Дружба»

Благодаря техническим службам польской компании PERN сегодня был возобновлен транзит российской нефти через Польшу по трубопроводу «Дружба». По нему, как и раньше, прокачивают сырье из России в ФРГ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В субботу технические службы PERN полностью восстановили работоспособность поврежденного трубопровода, по которому нефть поставляется клиентам компании в Германии

- говорится в сообщении.Данная магистраль считается крупнейшей из всех, по которым транспортируют нефть из РФ в Европу. Сейчас поставки производятся по обоим трубопроводам ее западного участка.В польской компании продолжают расследовать, почему случилась разгерметизация и утечка сырья. Помимо этого, специалисты PERN продолжают очистку территории, загрязненной нефтью из трубопровода, а также проводят там необходимые восстановительные работы. Утечка нефти из трубы была обнаружена вечером 11 октября. Это произошло на одной из ниток магистрали в районе города Плоцка, расположенного в центре Польши. Нитку тут же отключили. Вторая продолжила нормально работать. Каких-либо неисправностей в инфраструктуре данного участка нефтепровода выявлено не было. По словам представителя польского правительства Матеуша Бергера, к утечке привело появление в трубе «относительно большой» трещины. Он утверждает, что она возникла не из-за какой-либо диверсии, а естественным путем, в результате чрезмерного износа.



Источник

Просмотров: 267 | Добавил: Dmitrij | Возобновлён транзит российской нефти через Польшу по трубопроводу «Дружба» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх