Главная » 2022 » Октябрь » 10
11:04

Всё для победы

Всё для победы

Украинская операция показала, что в России «оптимизировали» не только науку, школу, медицину, культуру, промышленность, но и ВС. Что красивая картинка последних лет о невероятной мощи армии, её перевооружении на 80–90 %, о новейшем оружии и пр. – это лишь имитация, красивый миф для обывателей.

Курс на демилитаризацию России

Идущая спецоперация показала, что армия мирного времени РФ, «оптимизированная» и «реформированная», утратила мощь ВС СССР. «Вставание с колен» – миф, красивая картинка на ТВ. Причем на это потрачены огромные средства, и их успешно «освоили». А результат? Мы видим его на украинском фронте. Блицкриг провален. Состряпанная на коленке идея «перемолоть» врага ударами ракет, ВВС и артиллерии, пока Киев и прочие европейские столицы не попросят мира, также провалена. Надежда победить врага «одной левой» развеялась. Одновременно проявилась масса проблем: связь, беспилотники («лучшие в мире» аппараты есть, но только для выставок, в единичном экземпляре и прототипы); на громких выставках последних лет показывали образцы чудо-оружия – бронетехники, маневренные багги-внедорожники типа «тачанок», лазерные комплексы для борьбы с БЛА, новейшие ЗРК, позволяющие уничтожить чуть ли не 99–100 % всех летательных аппаратов и боеприпасов противника, но проблема в том, что эти образцы не включены в госзаказ, и большой вопрос, способен ли наш ВПК выпустить эту технику и оружие в нужном, массовом количестве. Есть и другие проблемы, в частности, показуха мирного времени. Проблема кадров, отрицательный отбор. Когда на командные должности ставили карьеристов, очковтирателей, имитаторов, приспособленцев, которые могли дать «показатели», картинку. А кадры решают всё! Жестокая реальность, когда история вернулась, быстро обрушила красивый образ. Сухопутные силы мирного времени РФ, корпуса Донбасса и Луганщины обескровлены, истощены и измотаны. Враг перешёл в контрнаступление. За «украинским тараном» десятки стран НАТО и их союзники, их «мозговые центры», разведка, связь, склады техники, оружия, боеприпасов, амуниции. Есть данные, что уже почти каждый третий-четвёртый солдат в ВСУ – это иностранец. Наемники, бойцы ВЧК, спецназ из Польши, Иностранный легион Франции, батальоны польских, белорусских, прибалтийских, чеченских, грузинских и прочих националистов. При этом страны НАТО готовят по 4-месячной программе новые бригады «укрорейха». И программа рассчитана на длительный срок.Никакого мира. Только разгром и капитуляция РФ. Ультиматум: сдача Донбасса, Крыма, ядерного оружия. Демилитаризация России. А затем будут и другие пункты: Калининград, Карелия, Курилы, Сахалин и т. д. Сдача всего тяжелого вооружения. Выплата контрибуций и репараций. Сценарий 1917 и 1991 годов. Решение проблемы кризиса капиталистического мира за счёт тотального грабежа и расчленения Русской цивилизации и народа.

Страна не готова ко всеобщей мобилизации

Частичная мобилизация показала, что страна не готова к всеобщей мобилизации и войне.Во-первых, «реформаторы» практически разрушили хорошо налаженную в СССР систему военной подготовки в стране. От начальной военной подготовки в школах до военкоматов, которые «оптимизировали». Центров армейской подготовки недостаточно для нынешней ситуации, когда нам противостоит весь блок НАТО. Во-вторых, «оптимизирована» под задачи мирного времени система военного образования. Закрыли десятки военных вузов и училищ. Оставшиеся также «оптимизировали», урезали. Мол, зачем РФ столько офицеров в мирное время. Кругом друзья и партнеры. А теперь нам остро не хватает многих тысяч лейтенантов, старших лейтенантов и капитанов. Младших командиров для пехоты готовят всего три училища, танкистов, артиллеристов, военных инженеров и специалистов войсковой ПВО – по одному. Ежегодно мы получаем около 1,5 тыс. лейтенантов. Очень мало, не хватает даже на ВС мирного времени. А кто будет командовать взводами, ротами и батальонами мобилизованных? В-третьих, «оптимизировали» полноценные мотострелковые и танковые дивизии. Якобы хватит бригад и тактических батальонных групп. Как мы теперь видим, этого мало. Нужны полноценные дивизии, способные как вести наступление, так и обороняться. Танковые дивизии, корпуса, способные при поддержке ВВС, мощными ударами прорывать оборону врага, выходить на оперативный простор, крушить тылы, создавать котлы и быстро развивать наступление. Такие дивизии начали восстанавливать, но явно недостаточно, с опозданием. Ломать – не строить. В-четвёртых, большой вопрос, что у нас с мобилизационными складами. Что осталось после «реформ»? Сколько техники, оружия, амуниции, обуви и прочего? Сколько дивизий можно вооружить, снабдить, провести обучение и слаживание и выставить на фронт. Уже первой волне мобилизованных не хватает амуниции, снаряжения, медицинских препаратов. Их покупают за свой счёт. И по сильно завышенным ценам – в несколько раз! Кому война, а кому мать родна. В-пятых, что с промышленностью? Её можно перевести на военный лад? Ведь раньше считали, что всё купим за доллары и евро. А теперь нужна техника, оружие, боеприпасы, амуниция. Оставшиеся запасы СССР не бездонны. Уже есть нехватка по ряду позиций. Нужно наладить работу лёгкой промышленности – обувь, зимнее, демисезонное и летнее обмундирование, амуниция. Стране нужны свои гражданские самолеты, локомотивы, подвижный состав, суда, различная строительная и инженерная техника, грузовики, внедорожники и многое другое.

Что делать?

Россию спасёт только полное преображение. Новый созидательный проект, который поддержит народ. На основе наших цивилизационных ценностей – социальной справедливости, этики совести.При продолжении нынешних тенденций сценарий Крымской, Японской или Германской кампаний неизбежен – поражение на локальном театре (Угроза крымского либо японского сценария для России

), где мы не можем использовать все силы и средства, с последующим сползанием в смуту. Все признаки уже есть. Много работы, пота и крови. Понять, что это надолго. Народу придётся платить за ошибки, бездействие и пассивность прежних поколений. За развал СССР, за предательство, воровство, коррупцию, откаты и освоение, «оптимизацию» всего. Мобилизация экономики и общества. Использовать кадровый ресурс из волонтёрского, добровольческого движения, командиров младшего и среднего звена, которые положительно отметились на украинском фронте. Перестройка информационной работы. Только правда, какой бы она горькой не была, никакой лжи. Восстановление базовых основ советской цивилизации, в частности, ВС, школы. Полноценные мотострелковые и танковые дивизии. Концентрация ВВС на украинском фронте. Восстановление НВП в школах, училищах и вузах. Увеличение срока службы до 2 лет. 6-месячные курсы подготовки младших командиров. Большая работа в тылу, «чистка» от западников, компрадорского капитала, воров, спекулянтов, криминала, сгнившей части общества. Создание аналогов опричнины, СМЕРШа. Времени очень мало. Практически уже нет. Следом за мифом о непобедимой армии рухнет скрепа о царе. Дальше – сценарий смуты.



Источник

Просмотров: 309 | Добавил: Dmitrij | Всё для победы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх