Главная » 2022 » Октябрь » 16
20:04

ВСУ начали перегруппировку войск на Николаевском и Харьковском направлениях

ВСУ начали перегруппировку войск на Николаевском и Харьковском направлениях

Генштаб ВСУ начал перегруппировку сил на юге Украины, в основном это касается Николаевского направления. По сведениям нашей разведки, движение войск идет уже несколько дней, противник концентрирует силы для начала наступления. Проведенная накануне атака тремя батальонными БТГ, включающая танковую, была разведкой боем и закончилась почти разгромом наступающих. Однако командование это не останавливает, пока у ВСУ есть численный перевес, атаки будут продолжаться несмотря на потери. По имеющимся сведениям, предоставленным командой Рыбаря, а они свое дело знают, на Николаевском направлении началась переброска войск. Из Очакова в Николаев прибыла колонна колесной техники, затем к ней присоединились несколько грузовиков и РСЗО, а в самом городе несколько десятков единиц бронетехники, переброшенных с севера Николаевской области. Противник собирает ударный кулак, оголяя тылы. Вся техника ушла двумя колоннами на Баштанку и в Прибугское и Галициново. Предположительно наступление пойдет на Андреевском и Александровском участках. Отвлечение внимания будет на Бериславском. Основная задача - выход ВСУ к Новой Каховке и Херсону. Также не исключено наступление на Запорожском направлении с выходом к Энергодару и захватом Запорожской АЭС. Захват станции отрабатывается уже довольно длительное время.

Еще одна перегруппировка идет на севере, части ВСУ покидают Харьков и уходят в сторону Днепропетровска. Колонны тоже третий день выходят из города, на месте остается территориальная оборона и нацбаты.Между тем на Украине готовится новая волна мобилизации, в которую будут грести всех. Киев напугала британская разведка, предоставившая сведения, что Россия готовит мощнейшую группировку войск, которая начнет наступление в ближайшее время.



Источник

Просмотров: 672 | Добавил: Dmitrij | ВСУ начали перегруппировку войск на Николаевском и Харьковском направлениях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх