Главная » 2022 » Октябрь » 17
07:14

ВСУ продолжают отрабатывать форсирование Днепра с захватом плацдарма в зоне высадки

ВСУ продолжают отрабатывать форсирование Днепра с захватом плацдарма в зоне высадки

В Киеве не оставляют планов по наступлению на Запорожском направлении, в том числе с форсированием Днепра и захватом Запорожской АЭС и города Энергодар. Тренировки подразделений спецназа, ССО и морской пехоты ВСУ не прекращаются. Известно, что в планы по атаке украинское командование периодически вносит изменения. ВСУ продолжают подготовку операции по захвату объектов на правом берегу Днепра, включая атомную станцию, тренировки проводятся регулярно. Только в октябре подразделения ССЩ, спецназа и морской пехоты ВСУ дважды отрабатывали высадку десанта с захватом плацдарма. Такие же тренировки проводились и в сентябре, причем трижды. Изначально боевое слаживание десанта проводилось выше Днепровской ГЭС, а сами подразделения базировались в районе Запорожского судоремонтного завода, пока по нему не отработали российские ВС, ударившие ракетами. После этого командование поменяло дислокацию морпехов. Согласно данным, распространяемым рядом российских ТГ-каналов, ссылающихся на источники в Запорожской области, в том числе и среди администрации региона, планы ВСУ по форсированию Днепра поменялись, теперь они планируют провести операцию в западной части Каховского водохранилища. Естественно, что данная информация прекрасно известна нашим военным, поэтому подготовка к возможному десанту велась и продолжает вестись. По правому берегу Днепра создана оборона, усилены наиболее уязвимые места, привлечены дополнительные силы. Кроме подразделений Росгвардии, которые традиционно охраняли Запорожскую АЭС, в данный район переброшены армейцы. Кроме того, не жалеет Минобороны и высокоточных вооружений, нанося удары по местам скопления ВСУ и т.д. В воскресенье, 15 октября, официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сообщил, что была сорвана попытка подготовки ВСУ к проведению речной десантной операции в районе атомной станции, но подробностей, как всегда, не рассказал. До этого ВСУ предпринимали попытку высадить группу в районе ЗАЭС, но она была полностью уничтожена нашими бойцами. Произошло это все 12 октября, в Энергодаре назвали попытку высадиться "разведкой боем".



Источник

Просмотров: 218 | Добавил: Dmitrij | ВСУ продолжают отрабатывать форсирование Днепра с захватом плацдарма в зоне высадки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх