Главная » 2022 » Октябрь » 10
06:24

Зампред Совбеза РФ назвал возможный ответ России на произошедшее на Крымском мосту

Зампред Совбеза РФ назвал возможный ответ России на произошедшее на Крымском мосту

Зампред главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев дал интервью журналистке Надане Фридрихсон, активно освещающей события на Донбассе, неоднократно бывавшей на линии боевого соприкосновения. Один из вопросов касался взрыва на Крымском мосту. Журналист поинтересовалась у Медведева, допускает ли он, что к этому теракту была причастна Украина или речь идёт о внутреннем терроре?По словам Дмитрия Медведева, и заказчиком, и исполнителем преступления, в результате которого погибли пять человек, является, как он выразился, несостоявшееся государство Украина. Заместитель председателя Совбеза РФ назвал теракт и диверсию совершёнными криминальным киевским режимом.Медведев (публикация в ТГ

Наданы Фридрихсон):

Сомнений нет, да и не было. Ответом на это может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире.

По словам чиновника, этого сегодня ждут граждане России. Напомним, что накануне президент России Владимир Путин, находящийся в Санкт-Петербурге, заслушал доклад от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина по поводу взрыва на Крымском мосту. Напомним, что в результате взрыва, который прогремел накануне в 06:07 по московскому времени, сложились и частично ушли под воду два полёта автомобильной части моста. Взрыв привёл к возгоранию семи цистерн железнодорожного состава, который в тот момент шёл по мосту. К настоящему времени железнодорожное движение возобновлено полностью. Автомобильное движение идёт по двум полосам.Глава СКР доложил главе государства о проводимом масштабном расследовании. По словам Бастрыкина, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 205 УК РФ. Александр Бастрыкин указал на однозначный вывод при возбуждении дела: на мосту был осуществлён теракт. По словам главы Следкома, установлен маршрут движения грузовика, в котором, как считается, и находилась взрывчатка. Бастрыкин заявил, что грузовик через Грузию въехал на территорию России - в Северную Осетию. Владимир Путин поинтересовался, кто, как считают в СКР, является причастным к теракту. Бастрыкин указал на то, что это украинские спецслужбы, а также отдельные российские и иностранные граждане, оказавшие им содействие в теракте на объекте гражданской инфраструктуры РФ.Глава государства поручил взять Крымский мост, энергетический мост и газопровод в Крым под охрану ФСБ.



Источник

Просмотров: 449 | Добавил: Dmitrij | Зампред Совбеза РФ назвал возможный ответ России на произошедшее на Крымском мосту | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Загрузить его взрывчаткой могли где угодно, не обязательно в начальном пункте отправления.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх