Главная » 2024 » Январь » 15
19:42

Турецкие эксперты задались вопросом, кто отдал приказ форсировать на лодках Днепр в условиях сложной ледовой обстановки

Турецкие эксперты задались вопросом, кто отдал приказ форсировать на лодках Днепр в условиях сложной ледовой обстановки

Турецкие эксперты задались вопросом, кто отдал приказ форсировать на лодках Днепр в условиях сложной ледовой обстановкиРоссийские войска нанесли серию ударов по так называемому плацдарму противника в Крынках, а также по территории на правом берегу Днепра, откуда украинские военные на этот плацдарм направляются. Удары нанесены и по украинским военнослужащим, которые даже в условиях сложной ледовой обстановки на Днепре пытаются переправиться на левобережье Херсонщины.Турецкие журналисты, комментируя кадры с тем, как на лодки, фактически затёртые льдинами на Днепре, российские дроны сбрасывают гранаты и «взведённые» миномётные мины, задаются вопросом о том, кто вообще отдал приказ на форсирование Днепра в такую погоду. Турецкие военные эксперты, обсуждая ситуацию, говорят о том, что «нет ничего более странного, чем видеть то, как украинские военные на обычных лодках пытаются барахтаться во льдах, становясь лёгкой мишенью для российской армии»:Ситуация далека от героической. Это больше похоже на самоустранение или на преступные приказы командования.Они идут через льды даже без какой-то элементарной маскировкиНапомним, что уже несколько месяцев ВСУ удерживают так называемый плацдарм в Крынках, при этом теряя не менее трёх рот личного состава ежемесячно. Выжившие и вернувшиеся с ранениями на правый берег украинские военные в интервью зарубежным СМИ откровенно говорят о том, что шанс на выживание в Крынках, где российскими войсками обстреливается каждый квадратный метр территории, близок к нулевому.



Источник

Просмотров: 114 | Добавил: Dmitrij | Теги: кто, условиях, вопросом, Приказ, задались, отдал, сложной, обстановки, лодках, форсировать, ледовой, турецкие, на, эксперты, днепр | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх