Главная » 2022 » Октябрь » 17
06:54

Американский аналитик: Я не верю, что Россия продаст хоть один баррель нефти в случае введения Западом потолка цен

Американский аналитик: Я не верю, что Россия продаст хоть один баррель нефти в случае введения Западом потолка цен

Аналитик нефтяного рынка Джулиан Ли предупреждает власти США и Европы о возможных серьёзных проблемах в случае реального введения так называемого потолка цен на российскую нефть.По словам Джулиана Ли, которые приводятся крупным изданием Bloomberg, западные правительства, собираясь ввести потолок цен на нефть из России, «рассчитывают плавно соскользнуть в зимний период».Ли:

Но я не верю в то, что хоть один баррель российской нефти будет продаваться по фиксированной цене. Кремль делает ставку на то, что если остановятся сибирские насосы, то это в большей степени нанесёт удар по потребителям нефти (на Западе), нежели по самой России.

Американский эксперт отмечает, что сегодня ни один человек в мире не может гарантировать, что цены на нефть после введения потолка цен для пойдут вниз. По мнению Джулиана Ли, рынок будет реагировать на приближающееся 5 декабря нервно, что может выразиться в скачках цен на нефть.К минувшим выходным цена барреля нефти скорректировалась на отметке около 92,2 долларов за баррель по эталону Brent. Ранее сообщалось, что Россия может создать собственный эталон нефти и в случае отказа Запада торговать им на рыночных принципах на западных биржах выведет его на другие биржевые площадки. Такой шаг, как считают эксперты, способен нанести удар как по самим западным биржам, так и по нефтедоллару. Предрекается, что объёмы мировой торговли в долларах в этой связи могут упасть с нынешних 38% до 33% в ближайшие год-два.



Источник

Просмотров: 252 | Добавил: Dmitrij | Американский аналитик: Я не верю, что Россия продаст хоть один баррель нефти в случае введения Западом потолка цен | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Давно нужно было свой стандарт запускать и топить доллар
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх