Главная » 2022 » Октябрь » 17
15:34

Белорусская армия усилила охрану границ, переездов и мостов на фоне событий на Украине

Белорусская армия усилила охрану границ, переездов и мостов на фоне событий на Украине

Вооруженные силы Белоруссии занялись укреплением охраны государственной границы республики. Это необходимо в условиях не только продолжающегося конфликта на Украине, но и возрастания более глобальных рисков, включая риск конфронтации с НАТО. Усилена охрана мостов и железнодорожных переездов.Сейчас белорусская армия организовала ротацию подразделений, находящихся на границе страны. В обязанности военных включаются пресечение нарушения границы и перекрытие каналов поставки оружия и боеприпасов. Ведь не является секретом, что украинские диверсионно-разведывательные группы пытаются проникнуть в Белоруссию. Кроме того, на Украине, на стороне Киева, оперируют белорусские незаконные вооруженные формирования, созданные оппозиционерами-экстремистами на деньги Запада.

Белорусские военные также усилили охрану мостов, переездов, железной дороги. В удобных местах оборудованы огневые позиции для подразделений, вооруженных стрелковым оружием и артиллерией. Как отмечают представители белорусских властей, в комплексном усилении охраны государственной границы республики участвуют, помимо Государственного пограничного комитета РБ и Вооруженных сил РБ, подразделения Министерства внутренних дел Белоруссии.

Ранее стало известно, что в Белоруссии формируется совместная российско-белорусская военная группировка. Ее основу составят подразделения белорусской армии, но прибыли в республику и российские военные. Пока Россия планирует разместить здесь 9000 военнослужащих и военную технику. Западные эксперты гадают, что может стоять за этим решением – попытка сформировать ударный кулак для атаки украинской территории на новом направлении, стремление обезопасить Белоруссию от возможных провокаций НАТО или оттягивание части боеспособных сил украинской армии от других направлений.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | Белорусская армия усилила охрану границ, переездов и мостов на фоне событий на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх