Главная » 2023 » Декабрь » 28
08:08

«Доходы оружейных компаний США ставят рекорды»: западная пресса привела данные по заказам на производство вооружений

«Доходы оружейных компаний США ставят рекорды»: западная пресса привела данные по заказам на производство вооружений

«Доходы оружейных компаний США ставят рекорды»: западная пресса привела данные по заказам на производство вооруженийВоенно-политическая напряженность в ряде регионов планеты способствовала росту количества заказов мировых оборонных компаний, в первую очередь – американских и британских. Об этом пишет западная пресса, анализируя рост доходов корпораций, производящих оружие и другую военную продукцию.Особую роль в развитии военного производства сыграл вооруженный конфликт на Украине. В конце 2022 года объем невыполненных заказов пятнадцати крупнейших компаний, производящих вооружения и боеприпасы, достиг 777 млрд долларов. За первые шесть месяцев 2023 года эта цифра составила уже 764 млрд долларов, и показатели по заказам военного назначения продолжают расти.

Доходы оружейных компаний США ставят рекорды- пишет западная пресса.Но производство наращивают и компании из других государств. Например, южнокорейский производитель оружия Hanwha Aerospace с 2020 по 2022 годы увеличил количество невыполненных заказов с 2,4 млрд долларов до 15,2 млрд долларов. Немецкий оборонный гигант Rheinmetall увеличил количество невыполненных заказов с 14,8 млрд до 27,9 млрд долларов. То есть, мы видим увеличение и в 2 раза, и в 6 раз, и всё это – благодаря последним военно-политическим событиям.Функционирующий в столице Швеции Стокгольме Международный институт исследования проблем мира подчеркивает, что военные расходы в Европе показали самый резкий рост за последние тридцать лет, то есть фактически со времен распада СССР и завершения холодной войны. Новые заказы поступают военно-промышленным компаниям регулярно, так как правительства стран мира пересматривают свое отношение к вопросам обороны и безопасности в направлении усиления армий и расширения арсеналов.



Источник

Просмотров: 85 | Добавил: Dmitrij | Теги: США, данные, оружейных, вооружений, компаний, ставят, заказам, западная, производство, «Доходы, на, привела, по, рекорды»:, пресса | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх