Главная » 2022 » Октябрь » 17
07:54

Израильский министр выступил за поставки вооружений Украине в ответ на якобы поставки России «иранских ракет»

Израильский министр выступил за поставки вооружений Украине в ответ на якобы поставки России «иранских ракет»

Израиль должен выбрать сторону Украины и начать поставлять Киеву вооружения по примеру США и НАТО. С таким предложением выступил министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай. Израильский министр обратил внимание на публикацию американского издания The Washington Post, в которой автор со ссылкой на неназванные источники утверждает, что Иран якобы договорился с Россией о поставках ей баллистических ракет малой дальности для ударов по территории Украины. Сюда же можно добавить и неподтвержденные данные о поставках Ираном беспилотников российской армии и подготовке новой партии к отправке. В общем, израильского политика очень возмутили вероятные поставки иранского оружия России и он решил оказать военную помощь Украине, где Зеленский уже неоднократно требовал от своих соотечественников поставок оружия. По словам Нахмана Шая, Израилю необходимо выбрать сторону, на которую встать, и это будет сторона США и НАТО.

Пришло время, чтобы Украина также получила военную помощь, точно так же, как ее оказывают США и страны НАТО

- написал Шай на своей странице в одной из запрещенных в России соцсетей. Стоит отметить, что до настоящего времени Израиль не поставлял вооружений на Украину, несмотря на давление Киева и Запада. Тель-Авив поставляет Киеву гуманитарную помощь и оказывает медицинские услуги и на этом ограничивается. Стоит предположить, что эта позиция не поменяется, даже из-за заявлений одного министра, которому не понравилась публикация американской газеты. Если обратиться к данной публикации, вызвавшей негодование израильского министра, то WP утверждает, что Иран якобы готовит отправку в Россию баллистических ракет "Fateh-110" с дальностью до 300 км и "Zolfaghar" с дальностью 700 км. Доказательств этого конечно же нет никаких, кроме слов неназванных источников.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Израильский министр выступил за поставки вооружений Украине в ответ на якобы поставки России «иранских ракет» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх