Главная » 2022 » Октябрь » 10
08:44

Конгресс США рассмотрит законопроекты о «наказании» Саудовской Аравии за решение сократить добычу нефти

Конгресс США рассмотрит законопроекты о «наказании» Саудовской Аравии за решение сократить добычу нефти

Соединенные Штаты намерены наказать Саудовскую Аравию, посмевшую пойти наперекор требованиям американцев в отношении добычи нефти. Вместо того чтобы поддержать предложение Байдена и увеличить добычу нефти, Эр-Рияд договорился с Россией и принял решение ее сократить. В Вашингтоне очень недовольны этим решением, буквально поставившим крест на планах США в отношении России. Теперь эта "выходка" со стороны Саудовской Аравии должна получить "достойный" ответ со стороны США, в Конгресс уже поступило предложение ограничить поставки оружия Эр-Рияду и вывести с территории Саудовской Аравии и Объединенных Арабских эмиратов американские системы ПРО. Предложение поступило от члена палаты представителей США Ро Ханны и сенатора Ричарда Блюменталя. Они призвали наказать Эр-Рияд за решение сократить добычу нефти ограничением поставок американского вооружения и военных технологий. Как заявил Блюменталь, Саудовская Аравия не сможет найти замену американскому оружию и будет вынуждена снова обращаться к США, соответственно предварительно выполнив все условия по сокращению добычи нефти. Законопроект рассмотрят в Сенате и Палате представителей Конгресса. Законопроект о выводе с территории Саудовской Аравии и ОАЭ систем ПРО в ответ на невыполнение требований Вашингтона представил член Палаты представителей Том Малиновски. Напомним, что на прошедшем заседании стран ОПЕК+ было принято решение о сокращении добычи нефти до 2 млн. баррелей в день. Против активно выступали США, требовавшие нарастить добычу нефти, Байден даже ездил на Ближний Восток договариваться, но у "сонного Джо" ничего не получилось. Инициаторами сокращения добычи выступили Россия и Саудовская Аравия, в последнее время "охладевшая" к США из-за политики Белого дома. Дональд Трамп, приложивший немало усилий, чтобы оставить Эр-Рияд и Абу-Даби в обойме США, хватается за голову и критикует Байдена, который полностью провалил политику США на Ближнем Востоке.



Источник

Просмотров: 242 | Добавил: Dmitrij | Конгресс США рассмотрит законопроекты о «наказании» Саудовской Аравии за решение сократить добычу нефти | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх