Главная » 2022 » Октябрь » 15
07:24

Лавров: Главы стран СНГ понимают, что вхождение новых регионов в состав России - объективная реальность

Лавров: Главы стран СНГ понимают, что вхождение новых регионов в состав России - объективная реальность

В Астане завершилось заседание Совета глав стран СНГ. Заседание проходило под председательством президента Казахстана, и участие в нём принимали главы России, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Белоруссии. Помимо организационно-протокольных вопросов, включая переименование должности исполнительного секретаря СНГ в генсека СНГ, обсуждался и широкий круг экономических и внешнеполитических тем.Обсуждались среди прочего вопросы взаимовыгодного использования трансграничных природных ресурсов, включая ресурсы Каспийского моря.По итогам проведения заседания глав стран Содружества министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову был задан вопрос о том, в чём выражалась реакций лидеров стран СНГ на вхождение в состав России новых субъектов. Напомним, что речь идёт о двух республиках Донбасса, а также о Запорожской и Херсонской областях. Ни одна из стран СНГ официально итоги референдумов в этих регионах на данный момент не признала.По словам Сергея Лаврова, никаких вопросов по данной ситуации лидеры стран СНГ не задавали и не задают. Министр иностранных дел России отметил, что главы стран Содружества понимают, что вхождение четырёх новых регионов в состав Российской Федерации – объективная реальность.Напомним, что в конце сентября четыре региона провели референдумы, на основании которых они и были приняты в состав РФ. Все регионы внесены в качестве неотъемлемой части России в Конституцию.



Источник

Просмотров: 326 | Добавил: Dmitrij | Лавров: Главы стран СНГ понимают, что вхождение новых регионов в состав России - объективная реальность | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх