Главная » 2022 » Октябрь » 16
13:54

Миллер предупредил Европу о прекращении поставок при введении потолка цен на российский газ

Миллер предупредил Европу о прекращении поставок при введении потолка цен на российский газ

Европа может остаться полностью без российского газа при введении потолка цен на данный энергоресурс. Об этом заявил глава Компании "Газпром" Алексей Миллер. По словам Миллера, страны, вводящие потолок цен на газ, нарушают условия заключенных договоров, что, в свою очередь, повлечет за собой прекращение поставок. Так Миллер ответил на вопрос корреспондента Павла Зарубина в программе "Москва. Кремль. Путин" о возможном введении потолка цен на российский газ. Как заявил глава "Газпрома", Россия не будет торговать себе в ущерб, просто эти страны перестанут получать российский газ.

Мы руководствуемся теми контрактами, которые подписаны. Такое одностороннее решение — это, конечно же, нарушение существенных условий контракта, которое влечет за собой прекращение поставок

- подчеркнул он. О вероятном ведении потолка цен на российский газ в конце сентября заявила Еврокомиссия. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен озвучила предложение некоторого количества европейских стран, выступающих за это. Среди самых главных "требовальщиков" Польша, Прибалтика, скандинавские страны и т.д. Против выступила Венгрия, которая сразу заявила, что без российского газа ее экономика просто встанет. В настоящее время газ в Европу поступает только через Турцию и через Украину. Газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" получили повреждения в ходе совершенного на них теракта. Три нитки находятся в неработчем состоянии и для их запуска потребуется долгий ремонт и строительство новой компрессорной станции. Одна нитка "Северного потока-2" находится в рабочем состоянии, в нее закачан газ и для запуска нужно только политическое решение властей Германии.



Источник

Просмотров: 279 | Добавил: Dmitrij | Миллер предупредил Европу о прекращении поставок при введении потолка цен на российский газ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх