Главная » 2022 » Октябрь » 15
08:04

Министры стран ЕС обсудят введение санкций из-за «поставок Ираном ударных дронов России»

Министры стран ЕС обсудят введение санкций из-за «поставок Ираном ударных дронов России»

Министры стран ЕС вновь соберутся для того, чтобы обсудить очередной пакет антироссийских санкций. Накануне глава Венгрии Виктор Орбан, комментируя ситуацию, заявил о том, что Евросоюз в своей санкционной политике «окончательно увяз». По его словам страны разделились на два лагеря. В одном продолжают считать, что необходимо наращивать санкционное давление на Россию, в другом полагают, что такое давление только усугубляет ситуацию и наносит в первую очередь ущерб тем, кто сам санкции и вводит.Теперь перед европейскими министрами стоит непростая задача. Связана она с тем, как найти те отрасли, фамилии конкретных людей, направления деятельности, в отношении которых санкции ещё не вводились.Как сообщается, пока идут «активные поиски» в этом плане, в Европейском союзе рассматривают вариант введения санкций против Ирана «за поставку ударных беспилотников России». Отмечено, что «необходимо принять меры к тому, чтобы пресечь каналы поставки таких дронов для нужд российской армии».Напомним, что официальный Тегеран ранее неоднократно заявлял о том, что поставок ударных дронов России он не осуществляет. Аналогично и власти РФ ничего не говорили о поставках дронов из Ирана. На Западе и на Украине, однако, уверены, что барражирующие боеприпасы «Герань-2», активно применяемые ВС РФ, являются иранскими дронами «Шахед-136». Иран рассмотрение европейцами вопросов введения санкций из-за БПЛА на данный момент не комментирует.



Источник

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitrij | Министры стран ЕС обсудят введение санкций из-за «поставок Ираном ударных дронов России» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Иран и так под санкциями, как и РФ, поэтому эти беззубые ничего не добьются
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх