Главная » 2022 » Октябрь » 17
15:54

На 20-м съезде КПК: Китай не свернёт с социалистического пути развития

На 20-м съезде КПК: Китай не свернёт с социалистического пути развития

На открытии 20-го Всекитайского съезда Коммунистическая партия Китая (КПК) обнародовала свой план построения современного социалистического Китая на следующую пятилетку и далее.Провозглашено продолжение курса на построение общества так называемой средней зажиточности. Это реализуемый социально-экономический сценарий после того, как в Китае ранее провозгласили полную победу над бедностью.

С этого дня главной задачей КПК будет вести китайский народ всех этнических групп к совместным усилиям по реализации второй столетней цели превращения Китая в великую во всех отношениях социалистическую страну и способствовать омоложению Китая

— заявил Си Цзиньпин о задачах на новую пятилетку в докладе на открытии съезда.Китайские политологи заявили, что теоретическое новаторство КПК, продемонстрированное на 20-м съезде партии, имеет глобальное значение, поскольку оно предлагает странам всего мира, стремящимся к модернизации, альтернативу и пример, и на своем новом пути Китай продолжит поддерживать идеи социализма с китайской традиционной спецификой.Си подчеркнул уникальные черты китайской модернизации, которую, по его словам, нужно называть именно назвать социалистической, осуществляемой под руководством КПК. Он содержит элементы, общие для модернизационных процессов всех стран, но в большей степени характеризуется чертами, уникальными для китайского контекста.

Китайская модернизация — это модернизация огромного населения, всеобщее процветание, материальный и культурно-этический прогресс, гармония между человечеством и природой и мирное развитие

- сказал Си Цзиньпин.Отмечено, что китайский путь развития неукоснительно будет и впредь связываться с социалистическими принципами ради (цитата) процветания для всех членов общества.

Если западный путь развития - это неравномерное развитие между классами и расовыми группами, то социалистический путь развития Китая - построение общества справедливости при активном труде его членов. Китай не свернёт с социалистического курса.

Эксперты считают, что самим целеполаганием, в котором ведущая роль отводится неукоснительному следованию идеям социализма, Китай делает вызов американской гегемонии.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | На 20-м съезде КПК: Китай не свернёт с социалистического пути развития | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх