Главная » 2022 » Октябрь » 17
13:34

Нанесены удары по военным объектам и энергетической системе Украины, все цели поражены - Минобороны

Нанесены удары по военным объектам и энергетической системе Украины, все цели поражены - Минобороны

Российское Минобороны продолжает нанесение ударов высокоточным оружием по военным объектам и энергетической инфраструктуре Украины. Сегодняшний день исключением не стал, с самого утра российские дроны-камикадзе наносят удары по Киеву и Одессе, Днепропетровску и Сумам. Как сообщается, было несколько волн ударов, по крайней мере две точно, но и сейчас над всеми регионами Украины звучат сирены воздушной тревоги. За минувшие сутки военные также нанесли ряд ударов по объектам военного управления и системы энергетики Украины, применив ракеты воздушного и морского базирования. Как подчеркнули в Минобороны, все назначенные объекты были поражены. Среди пораженных объектов, которые нашли отражение в новой сводке, названы: крупное хранилище топлива под Николаевом и ремонтная база вооружения и техники ВСУ в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области. Больших изменений на линии соприкосновения нет, противник продолжает попытки атаковать на некоторых направлениях, одновременно проводя перегруппировку войск как на юге, так и на севере Украины. Теперь по направлениям: на Купянском наша артиллерия отработала по 14-й и 92-й бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Песчаное, Ивановка и Берестовое Харьковской области. Потери противника составили около 160 погибших, четыре броневика и два артиллерийских орудия. На Лисичанском БТГ ВСУ попыталась наступать в сторону Стряповки, но нарвалась на активную оборону российских войск и была отброшена назад. Потери - более 50-ти убитых, шесть танков, две боевые бронированные машины и четыре пикапа. На Николаево-Криворожском ВСУ предприняли попытку прорвать оборону в районе населенного пункта Брускинское Херсонской области. Наши атаку отразили, здесь ВСУ потеряло очень много бронетехники, в общей сложности 13 бронемашин и 8 автомобилей, по личному составу насчитали более 100 "двухсотых".Средствами ПВО сбито девять беспилотников, перехвачен 21 снаряд РСЗО HIMARS и Ольха и две американские противорадиолокационные ракеты HARM.



Источник

Просмотров: 286 | Добавил: Dmitrij | Нанесены удары по военным объектам и энергетической системе Украины, все цели поражены - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх