Главная » 2022 » Октябрь » 16
10:24

Первые эшелоны с личным составом и военной техникой российской армии прибыли в Белоруссию

Первые эшелоны с личным составом и военной техникой российской армии прибыли в Белоруссию

Украинское командование усиливает подразделения ВСУ на белорусской границе, в Белоруссию начали прибывать первые эшелоны в личным составом и военной техникой российской армии. В Киеве очень внимательно следят за действиями российской группировки, опасаясь удара с белорусского направления. ВСУ укрепляют границу с Белоруссией, возводя фортификационные сооружения, стягивая дополнительные силы и усиливая огневую компоненту. Работы приказано ускорить в связи с началом переброски в Белоруссию российских военных и техники. Накануне в республику начали прибывать первые эшелоны с личным составом из России. Прибывающие войска входят в региональную группировку войск, развертываемую на территории республики после достигнутой договоренности Лукашенко и Путина 10 октября. Как сообщили в Минобороны Белоруссии, основу региональной группировки составляет белорусская армия, группировка развертывается исключительно для усиления охраны и обороны границ Союзного государства. В то же время звучащие со стороны Киева заявления о подготовке наступления со стороны Белоруссии не соответствуют действительности. Однако это не успокаивает политическое руководство Украины во главе с Зеленским, в Киеве довольно активно обсуждают нахождение российских войск в Белоруссии. По данным украинской разведки, Россия якобы перебросила в республику 32 дрона-камикадзе "Герань-2" и планирует перебросить еще 8 беспилотников. Предполагается, что данные дроны будут наносить удары по северным и западным районам Украины. Недавно побывавший на границе командующий Объединенных сил ВСУ Наев заявил, что созданная группировка готова к отражению наступления со стороны Белоруссии и переходу в контрнаступление.



Источник

Просмотров: 388 | Добавил: Dmitrij | Первые эшелоны с личным составом и военной техникой российской армии прибыли в Белоруссию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх