Главная » 2022 » Октябрь » 10
18:04

Пресса США: На этой неделе состоится экстренная встреча министров обороны НАТО по Украине

Пресса США: На этой неделе состоится экстренная встреча министров обороны НАТО по Украине

На фоне сегодняшней ситуации на Украине было принято решение о срочной встрече глав минобороны стран-членов НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает американское издание The Washington Post, ссылаясь на неназванные источники. В статье говорится о том, что встреча в формате «Рамштайн» должна состояться уже на этой неделе. В то же время, точная дата пока не известна. Напомним, что сегодня, 10 октября, ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по военным и критически важным объектам инфраструктуры Украины. Данная мера стала ответным шагом на террористические действия со стороны киевских властей. В частности, взрыв на Крымском мосту и непрекращающиеся обстрелы российских приграничных населенных пунктов из тяжелой артиллерии. В результате ударов в ряде украинских городов, включая областные центры, пропали электричество, связь, вода и интернет. В Киеве и ряде других городов было остановлено метро, иной электротранспорт. Стоит добавить, что помимо саммита глав Минобороны НАТО, уже в ближайшем будущем может состояться встреча лидеров стран G7 о которой якобы Владимир Зеленский договорился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. На ней украинский президент планирует выступить перед своими «западными партнерами». Кроме того, по некоторым данным, в ходе того же разговора с Шольцем Зеленский требовал усиления санкционного давления на Россию, а также просил помощи в восстановлении поврежденной в ходе сегодняшних ракетных ударов украинской инфраструктуры.



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: На этой неделе состоится экстренная встреча министров обороны НАТО по Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх