Главная » 2022 » Октябрь » 10
15:54

Президент Турции: Лидеры стран Запада своевременно не оценили ситуацию с боевыми действиями на Украине

Президент Турции: Лидеры стран Запада своевременно не оценили ситуацию с боевыми действиями на Украине

Президент Турции выступил с резкой критикой в адрес своих западных коллег. По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, лидеры стран Запада своевременно не оценили ситуацию с боевыми действиями на территории Украины.Турецкий президент:

Сами адекватную оценку происходящему дать не смогли, а теперь думают, какой будет зима – холодной или относительно тёплой, чтобы её пережить.

По заявлению президента Турции, наступает новая эра, которая может стать эрой конфликтов, но не веком развития и процветания.Эрдоган отметил, что на этом фоне богатые богатеют, а бедные становятся ещё беднее, что ведёт к масштабированию социального неравенства.Эрдоган:

Это всё выглядит по-настоящему мрачной картиной. Вы только посмотрите на инфляцию. Такие показателей не было 60 лет. Причём даже в западных странах, которые всегда стояли на вершине экономической успеха.

При этом президент Турции не конкретизировал, что именно углублением неравенства, развязыванием войн и вмешательством во внутренние дела других стран Западу и удавалось находиться на этой самой вершине. Пока западные державы вели колониальную, по сути – грабительскую, политику, люди в десятках стран мира едва сводили концы с концами. Поэтому слова о закончившейся эре благополучия от Эрдогана несколько лукавы. У миллиардов жителей планеты – в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии, странах центральной и южной Африки, центральной Азии, Южной Америки с экономическим благополучием проблемы давно. Пока они купались в ничем не обеспеченных деньгах, другие были и, к сожалению, пока всё ещё вынуждены искать то, чем элементарно себя и своих детей прокормить. Поэтому термин «эра развития и процветания» для них – циничные слова. Последние десятки лет они живут в нескончаемых конфликтах, большинство которых спровоцировано именно процветавшим Западом.



Источник

Просмотров: 294 | Добавил: Dmitrij | Президент Турции: Лидеры стран Запада своевременно не оценили ситуацию с боевыми действиями на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх