Главная » 2022 » Октябрь » 10
11:34

Ракетные удары привели к энергетическому коллапсу во Львове: вместо электровозов из резерва выводятся тепловозы

Ракетные удары привели к энергетическому коллапсу во Львове: вместо электровозов из резерва выводятся тепловозы

Власти Львова после ракетных ударов по региону сообщили о проблемах с электричеством в городе. Часть города обесточена, не работают городские ТЭЦ. Также в городе нет воды. Сначала сообщали о том, что нет только горячей воды. По утверждению городских властей, в настоящее время подключаются резервные мощности для того, чтобы дать воду в город. Кроме того, в городе перестала работать треть светофоров, что затрудняет регулирование дорожного движения на львовских улицах. Еще одно следствие ударов – перебои с железнодорожным сообщением. «Укрзализныця» (Украинские железные дороги) предупреждает о возможности задержки поездов западного направления. Это связано с тем, что была повреждена контактная сеть. Сейчас компания готовится к запуску резервных тепловозов. В городе и пригородах ситуация напоминает энергетический коллапс. Напомним, что 10 октября по Украине были нанесены массированные ракетные удары. Обстрелам подверглась практически вся территория страны, включая Киев, Львов, Днепр, Харьков, Житомир и многие другие города страны. В этот раз удары наносились и по объектам инфраструктуры энергоснабжения. Власти страны сообщили как минимум о 75 ударах по различным объектам в стране. По некоторым данным, ракетные удары наносились, в том числе, и из Астраханской области. Точные масштабы разрушений пока еще не оценены. Нет сомнений, что, учитывая количество ракетных ударов, они будут впечатляющими. Данные обстрелы, вероятно, являются ответной реакцией на теракт на Крымском мосту и участившиеся атаки приграничных территорий России, включая Брянскую, Белгородскую и Курскую области страны, а также Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области.



Источник

Просмотров: 958 | Добавил: Dmitrij | Ракетные удары привели к энергетическому коллапсу во Львове: вместо электровозов из резерва выводятся тепловозы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх