Главная » 2022 » Октябрь » 10
09:14

С космодрома Плесецк произведён пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» со спутником «Глонасс-К»

С космодрома Плесецк произведён пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» со спутником «Глонасс-К»

Воздушно-космические силы России запустили на орбиту новый навигационный спутник "Глонасс-К", старт ракеты-носителя был произведен с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Согласно сообщению, ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-К" стартовала с космодрома Плесецк в 05:52 мск. времени 10 октября 2022 года. Запуск ракеты и предстартовые мероприятия прошли в штатном режиме. Запуск контролировался средствами наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки.

В понедельник, 10 октября, в 05:52 мск с государственного испытательного космодрома Министерства обороны (космодром Плесецк) (...) боевыми расчетами космических войск ВКС РФ проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с навигационным космическим аппаратом "Глонасс-К"

- говорится в сообщении. Через определенное время ракета с разгонным блоком "Фрегат" была взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск ВКС. "Глонасс-К" - российский космический аппарат глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Относится к третьему поколению спутников этой системы ("Глонасс" - "Глонасс-М" - "Глонасс-К"). От предшественников отличается уменьшенной массой, увеличенным сроком активного существования и другими усовершенствованиями, которые не раскрываются. Первый спутник данной серии отправился на околоземную орбиту в 2011 году.



Источник

Просмотров: 207 | Добавил: Dmitrij | С космодрома Плесецк произведён пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» со спутником «Глонасс-К» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх