Главная » 2022 » Октябрь » 16
19:44

С серпом и молотом: в Китае открылся XX съезд КПК на фоне развязанной США технологической войны

С серпом и молотом: в Китае открылся XX съезд КПК на фоне развязанной США технологической войны

В Китае 16 октября начал работу юбилейный, двадцатый, съезд Коммунистической партии. Первым делом выступивший на съезде председатель КНР Си Цзиньпин заявил о том, что Китай сделает всё для социалистического развития, «в полной мере и добросовестно применяя новую философию на всех фронтах».По словам лидера Китайской Народной Республики, Китай продолжит продвигать открытость во внутренней и внешней политике, активизирует усилия по формированию такой модели развития, которая, ориентируясь на внутреннюю экономику, в то же время характеризовалась бы позитивным взаимодействием и с внешними экономиками.Си Цзиньпин:

Китай повысит производительность факторов производства, сделает производственные цепочки, включая цепочки поставок, более устойчивыми и безопасными. Китай будет и дальше развивать как городские, так и сельские территории, эффективно модернизировать производство, увеличивать его объёмы в соответствии с запросами экономики.

Все эти слова о нацеленности Китая на дальнейшее развитие - поперёк горло американским властям. Буквально на днях администрация Байдена фактически развязала против КНР технологическую войну. Президент США прямо заявил, что Штаты «сделают всё, чтобы Китай никогда не смог догнать Америку в плане технологического развития, включая такую отрасль как создание полупроводниковых микросхем». Напомним, что США запретили экспорт в Китай современных чипов. Однако выступивший на съезде председатель КНР не стал акцентировать внимание на этом американском демарше, спокойно заявив о том, что индустриальная составляющая Китая и дальше будет модернизироваться. Модернизация коснётся сферы транспорта, аэрокосмической отрасли, цифрового развития и не только. Другими словами, на байденовские новые угрозы санкциями в КПК отвечают готовностью к продолжению работы вне зависимости от того, что по этому поводу думают в США.Михаил Леонтьев комментирует ситуацию в программе «Однако» на Первом канале:

Открытие XX съезда КПК (с серпом и молотом и красным флагом - главной атрибутикой Компартии Китая):



Источник

Просмотров: 293 | Добавил: Dmitrij | С серпом и молотом: в Китае открылся XX съезд КПК на фоне развязанной США технологической войны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх