Главная » 2022 » Октябрь » 10
18:04

Сербский политик высказался насчёт слов Орбана о требовании НАТО к Венгрии напасть в 1999 году на Сербию

Сербский политик высказался насчёт слов Орбана о требовании НАТО к Венгрии напасть в 1999 году на Сербию

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель заявил, что югославские военные во время агрессии Североатлантического альянса в конце 90-х готовились к разным вариантам развития событий, в том числе и к нападению сухопутных сил с севера. Так сербский политик, который на тот момент занимал должность заместителя премьер-министра республики, высказался насчет слов премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о требовании НАТО к Венгрии напасть в 1999 году на Сербию, на которое Будапешт ответил отказом.Об этом Шешель говорил в интервью местному телеканалу TV Pink. Речь идет о заявлении главы венгерского правительства Виктора Орбана, которое с его разрешения было озвучено президентом Сербии Александром Вучичем. Он говорил, что в 1999 году Билл Клинтон, будучи на тот момент президентом США, предлагал Будапешту задействовать свои войска для нападения на Югославию по суше с севера, чтобы та оттянула свои силы из Косова в Воеводину. Шешель заявил, что тогда Югославия располагала достаточными возможностями для защиты страны от нападения с севера. На тот момент сербские подразделения скрытно базировались на различных объектах в Воеводине. В частности, боевые самолеты были сосредоточены в подземном тоннеле на шоссе в районе Нови-Сада.Политик отметил, что большинство проживавших в Сербии этнических венгров проявили себя настоящими патриотами своей страны, многие из них погибли, сражаясь вместе с сербами. Шешель сказал, что его совсем не удивил отказ Орбана вводить свои войска в Югославию в 1999 году.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Сербский политик высказался насчёт слов Орбана о требовании НАТО к Венгрии напасть в 1999 году на Сербию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх