Главная » 2022 » Октябрь » 10
19:04

Сетевая компания Дании прокомментировала ситуацию, при которой остров Борнхольм сегодня лишился электроснабжения

Сетевая компания Дании прокомментировала ситуацию, при которой остров Борнхольм сегодня лишился электроснабжения

В утренние часы на датском острове Борнхольм в Балтийском море на несколько часов отключилось электричество. Проблему обнаружил государственный оператор, и почти сразу подтвердил отсутствие признаков террористического акта.Причиной стала авария в электросети острова, сообщила в полдень сетевая компания Energinet. Таким образом, сообщения о перерезанном подводном кабеле были полностью опровергнуты. Energinet является оператором кабеля, который снабжает электричеством всю инфраструктуру острова Борнхольм.Ранее специалисты из Energinet сообщали, что из-за неисправности в высоковольтной сети потребители на острове остались без электричества с 7:49 утра. Около 10:30 две трети домохозяйств уже полностью были снабжены электроэнергией, а к полудню почти весь остров снова был подключен к сети.Власти острова первоначально объявили, что подводный кабель, поставляющий электричество из Швеции, был перерезан. Это вызвало новые опасения по поводу актов саботажа в Балтийском море. Два газопровода Nord Stream 1 и 2, подвергшиеся нападению на прошлой неделе, проходят всего в нескольких километрах от острова.Хочется отметить, что данное происшествие до сих пор не попытались приписать к действиям России. В последнее же время на Западе то и дело любое негативное событие по умолчанию вешают на действия Кремля. Евросоюз уже чуть ли не впрямую говорит, что подрыв Крымского моста не деяние украинского режима, а якобы собственный подрыв Москвой... Типичная псевдологика из серии "Они сами себя обстреляли".В этом плане совсем нелепо звучало бы рассуждение о якобы атаке Москвы на остров с населением менее 40 тысяч человек.



Источник

Просмотров: 242 | Добавил: Dmitrij | Сетевая компания Дании прокомментировала ситуацию, при которой остров Борнхольм сегодня лишился электроснабжения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх