Главная » 2022 » Октябрь » 16
07:44

Тактика ВСУ с мобильными отрядами не дала противнику результата под Херсоном и привела к значительным потерям

Тактика ВСУ с мобильными отрядами не дала противнику результата под Херсоном и привела к значительным потерям

Появляются первые попытки от военкоров и военных экспертов проанализировать ситуацию на Николаевско-Криворожском направлении специальной военной операции. Это же направление часто называют Херсонским. Напомним, что накануне противник силами двух БТГ, полка сил спецопераций и танкового батальона пошёл в наступление по правому берегу Днепра в направление села Мыловое, ставя перед собой задачу прорвать оборону российских войск и выйти как минимум к Бериславу и Новой Каховке. В общей же сложности противник скопил на данном направлении как минимум 55 тысяч человек.Накануне российские войска успешно отбили контратаку противника.Внимание экспертов обратил на себя тот факт, что никаких тактических «изысков» ВСУ предлагать не стали: в основном те же (как и в Харьковской области) мобильные отряды на легкобронированной технике, рассредоточенные атаки на нескольких направлениях при поддержке танков и БМП, чему предшествовала стандартная артподготовка.Важным аспектом является тот факт, что противник уже не смог, как, к сожалению для нас, успел привыкнуть в последние месяцы нашей спецоперации, сколько-нибудь организованно отойти на исходные рубежи после понесённых значительных потерь. А один только 140-й полк ССО при попытке атаковать потерял не менее трети личного состава. Российские войска, проанализировав возможные направления «отката» противника, превратили эти направления в территории интенсивного огневого воздействия с воздуха. Противника с неба «караулили» ударные беспилотники – в первую очередь «Герань-2» и «Ланцет». Действия их операторов позволили уничтожить до десятка танков и других единиц бронетехники ВСУ, а также зенитные ракетные комплексы противника на «прифронтовых» позициях. Своё слово сказала и российская пилотируемая авиация. Истребители-бомбардировщики Су-34 рассекали подразделения ВСУ, нанося им существенный урон в живой силе и технике, при попытке быстро отступать на исходные позиции на бронетехнике подключилась штурмовая авиация ВКС России, уничтожившая несколько танков, БМП и БТР противника, включая колёсную бронетехнику голландского и турецкого производства.Военкор Александр Сладков говорит о том, что такие действия наших войск, которые соответствовали активной, маневренной обороне, слаженности действий в контратаках авиации, артиллерии, спецназа, настраивают на оптимистичный лад. При таком подходе к выстраиванию обороны можно говорить о том, что как минимум прежняя тактика ВСУ при натовской их поддержке не дала под Херсоном на данный момент желаемого Киевом и его западными кураторами результата.Теперь дело – за дальнейшей планомерной отработкой нашей тактики, повышением слаженности подразделений, что, по определению, не может не дать новых позитивных плодов.



Источник

Просмотров: 1869 | Добавил: Dmitrij | Тактика ВСУ с мобильными отрядами не дала противнику результата под Херсоном и привела к значительным потерям | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх