Главная » 2022 » Октябрь » 10
10:44

Удары по Киеву и объектам в других городах Украины: места прилётов и свидетельства очевидцев

Удары по Киеву и объектам в других городах Украины: места прилётов и свидетельства очевидцев

Сегодня впервые за несколько месяцев были нанесены удары по Киеву. Объекты в украинской столице подверглись ракетным ударам, как сообщается, с воздуха. Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на взрывы одним из первых. Он утверждает, что были прилеты по Шевченковскому району украинской столицы. Позже о прилетах по Киеву рассказал и советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По его словам, ракета попала в район памятника Грушевскому. Это Владимирская улица украинской столицы. Отсюда относительно недалеко до Банковой улицы, где располагается офис Зеленского - несколько сотен метров.

Telegram-канал «Политика Страны» сообщил об еще одном прилете по украинской столице около 9:40 мск. В метро Киева было остановлено движение поездов, туда начали спускаться люди. Кличко сообщил об обстреле и Соломенского района Киева, призвав украинцев не ехать в этот день в столицу страны.

В Киеве остановили движение поездов по красной ветке метро. Все подземные станции будут работать как укрытия. Пересадочный узел Театральная - Золотые Ворота будет закрыт

- сообщает Telegram-канал «КМДА», ссылаясь на официальную информацию киевской администрации.Позже видео последствий обстрела Киева опубликовал и сам президент Украины Владимир Зеленский. Губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил о прилете аж 47 ракет и написал, что горожане сидят в укрытиях.

Помимо Киева, сегодня ведется массированный ракетный обстрел по объектам практически на всей территории Украины. Есть информация об обстрелах Днепра (Днепропетровска), Хмельницкого, Житомира, Тернопольской, Николаевской, Львовской и Полтавской областей. Впервые за долгое время ракеты бьют по западным областям Украины. Противовоздушная оборона Украины работает во многих городах страны, но усилия средств ПВО остаются бесполезными: ракеты достигают цели.Совершая террористические акты против российского государства, включая теракт на Крымском мосту, регулярные обстрелы Белгородской, Брянской и Курской областей, украинские власти привыкли к своей безнаказанности. Но, как ранее заявлял президент России Владимир Путин, «мы еще ничего и не начинали». Судя по всему, всё же пришло время начать. Возможности украинской ПВО не сопоставимы с атакующими возможностями российских Вооруженных сил, поэтому подобные ракетные атаки становятся весьма эффективным ответом на любые проявления террористической активности киевского режима.



Источник

Просмотров: 655 | Добавил: Dmitrij | Удары по Киеву и объектам в других городах Украины: места прилётов и свидетельства очевидцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх